30 Tanggapan

It's important to note that vitamins work in synergy with other nutrients, contributing to the body's optimal functioning. Whether obtained from a balanced diet or supplements, vitamins are crucial for the body's vitality and longevity. In today's fast-paced world, ensuring adequate vitamin intake is of paramount importance, with resources like https://www.ufabetwins.info/ufabet-เข้าสู่ระบบทางเข้า/ ‎ providing valuable information to help individuals make informed choices about their nutritional needs.

Sy jg minum folamil genio gara2 kalsium yg dr puskesmas gede bgt, jadi ga bisa minumnya, sm kakakQ yg bidan di suruh minum folamil genio krn udh lengkap vitnya sm minum susu hamil, tp kemarin pas periksa ke bidan praktek, penambah darah sama kalsium itu penting utk ibu hamil n hrs dikonsumsi selama hamil, soalnya kl cuma minum folamil genio aja kebutuhan kalsium blm terpenuhi, krn kandungan masing2 vit yg ada di folamil genio ga sebanyak vit satuan gt

Kalau saya diminum semua bun, karena kalsium, vit.c, dan penambah darah tidak ada di kandungan vitamin yg diberikan,, kalau vitamin B complex gk saya minum karena di folamil genio sudah ada kandungannya.. Kalsium dan penambah darah itu sangat penting untuk bunda..gpp aman kok bun

kalau baca di buku KIA ibu hamil harus minum tablet tambah darah cukup 90tablet selama kehamilan. aku juga minum kok. vitamin kita sama bund folamil Genio,tp aku ttp dikasih kalsium juga Sm bidan Krn folamil masih kurang katanya.(tp kalo kalsium aku jarang2 minumnya,suka lupa juga)

kalo dipuskesmas paling dikasihnya penambah darah sm kalsium , kalo kebidan dikasih resep vitamin yang bagus bun saya periksa sebulan 2 kali kebidan dan kepuskesmas , dan untuk minumnya diseling bun kalo malem ini folamil genio besok malem penambah darah bun

Nah ini juga yg lagi bikin aku dilema, krena kata dokterku tambah darah gk usah diminum krna udh ada asam folatnya, tapi calcium laktay nya boleh diminum. Tapi dr bidan puskesmas ttp suruh minum penambah darah nanti takut kl hb nya turun 😑

kok kalo aku ke bidan nda pernah di kasih vitamin ya paling obat tambah darah sama yg di keluhkan sering ngeluh batuk. apalagi pas posyandu di tanya keluhanya apa saya jawab yg saya rasain malah di kasihnya cmn obat tambah darah

karna bidanya menghindari bunda kebanyakan obat yg ga perlu, klo emg masih blum terlalu parah buat apa mnum obat bun, masih bisa dgn ilmu terapan misal air lemon yg diperas dikasih air hangat atau jahe itu bisa ngurangin batuk

Klo kontrol harus 1dokter bunda , klo ke puskesmas di bilang sma bidannya ada obt dri dokter , jadi ga double obatny. Saya memng kurng tau kandungan folamil genio apa , tpi yg dri puskesmas uda ckup untuk vitamin kehamilannya

minum aja folamil genio dan tablet fe nya mom, folamil genio udh lengkap semua sbnernya tpi dosisnya masih sedikit2 semua jdi klo mau dtambahi fe pun gpapa, mau dtmbahi kalk pun gppa, ga masalah

Bunda, saran aja lain kali bunda bilang ya ke bidannya kalo bunda udah konsumsi vitamin apa dari dokter. Biasanya kalo kandungannya sudah lengkap tidak di resepkan lagi oleh bidan puskesmas

Pertanyaan Terkait