Vitamin

Selamat siang bunda-bunda. Bun saya kan kedokter diresepin folamil genio, terus saya kepuskesmas diresepin tablet tambah darah ada kandungan asam folatnya, calcium lactat, vitamin B kompleks. Itu obat dari dokter sama dari puskesmas diminum semua nggak papa? Pas kepuskesmas adanya bidan. Dokternya nggak ada. Mohon jawabanya bunda. Terima kasih

Vitamin
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru berapa minggu lalu tanya ke dokter kandungan, boleh atau engga tambah darah + folamil. Dokternya bilang boleh selama gak bikin sembelit. Klo bikin sembelit tambah darahnya gak perlu.

Saya juga minum kaya bunda kecuali vit b complex nyaa. Saya minum folamil, penambah darah (hb saya kurang), sama kalsium (udah tm3) dan semuanya memang diresepin sama 1 dokter

VIP Member

Bunda biar ga bingung, kalo misal hbs dr dokter, yaa minum obat dokter aja dlu. Nanti kalo hbs, baru minum obat dr puskesmas. Takutnya nanti ada kandungan obat yg sama ๐Ÿ˜„

ak dl pernah pergi kepukesmas dl habis ot ke spog trus tanya perlu ga obat tambah darah ny diminum kata nya ga udah blm perlu n nanti bisa bikin tambah mual

Kebiasaan, kalau nanya jarang ada yang nanggepin. Padahal saya berusaha agar kalau ada bunda lain yang nanya, kalau saya tahu saya akan jawab ๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

Aku prnh tanya dokter, katanya kalo hb normal n ga anemia ga perlu minum tmbh darah sih. Tp coba wa/sms dokternya tanya boleh dibarengin gak obatnya?

Kalo bunda dikasi penambah darah ya berarti hb nya rendah berarti harus diminum. Yaa kalo hb nya normal mah ga bakal dikasi penambah darah bun

Kalau aku minum yg dari puskesmas malah mual2 pusing sama lemes bgt tpi kalau ga di minum gaada mual2 sama pusing sekali pun

kalau aku biasanya priksa bidan bilang kalau udah konsumsi folamil genio jadi bidan tau mana yg dibutuhkan selain vitamin

VIP Member

Diselang seling aja, misal hr ini minum yg dr dokter,,besok yg dr puskes, dst.. Atau dihabiskan dlu satu per satu