6 Tanggapan

sama persis kaya saya dulu bun,, pertama periksa di kasih asam folat, ttd sam vit c... periksa kedua cuma di kasih ttd sama vit c aja.. saya tanya kok ngk di kasih asam folat,, katanya kalo mau beli sendiri gpp ngk minum jg gpp.. saya mikirnya kok vit,nya cuma itu takut kurang jd sekarang saya ganti minum folamil genio aja yg vitamin²nya lebih lengkap asam folatnya jg tinggi.

kalo dokter dan bidan saya anjurin konsumsi asam folat selama kehamilan .. untuk yg saya konsumsi sekarang folamil genio. call95 dan penambah darah . ini saran bidan dan dokter..karena kebutuhan baby semakin hari semakin banyak..

iya bund makasih jawabanya ya mungkin besok saat periksa saya bisa tanyakan lagi

bukannya asam folat bagusnya diTrimester 1 aja karna lgi masa pembentukan. klo udh Trimester 2 emang udh jarang pke asam folat bun. itu bner kok bidannya

oh gitu ya bund. makasih ya bund jadi tau. 🥰

VIP Member

Bunda Tm berapa? Klo Tm 1 wajib asam folat ya bs ditmbh juga sm kalsium. Klo TM 2 ga perlu lg konsumsi DHA,kalsium, sm vit D aja

coba dilihat kemasan tablet tambah darahnya. Bukannya sudah ada asam folatnya?

eh iya makasih ya bunda. soalnya dulu di kasihnya yang tulisan asam folat sama ttd gitu

biasanya di TTD udah ada asam folatnya bun, tulisannya folic acid.

Pertanyaan Terkait