Gaatau harus cerita kemana rasa nya ngeganjel banget dihati

Selama kehamilan ga pernah di perhatiin lebih keyaudah atau ga perduli Saya mengerti suami keadaan sedng tidak kerja dan akhir nya ikut bantu dagang ibu nya Setiap kata kata kasar cacian atau apa lah sudah biasa sampai akhir nya saya pulang kerumah orang tua saya takut nanti jd beban keluarga nya ,saya mikir juga mungkin kalo saya pergi dulu uang dia disana bisa kekumpul buat biaya lahiran dan macem2 nya Hari ini saya wa suami saya nawarin kerjaan jadi admin loker dari tmn trus dia bilang gaji nya dulu berapa kalo ga umr ga mau gua + jangan nyuruh nyuruh gua istri itu harus nurut Trs sy bilang jangan gitu lumayan kerjaan buat sementara sambil ngumpulin biaya lahiran , Trs saya bilang udah harus tes darah dan usg btw kehamilan sya sudah 40minggu hari ini, dia bilang orang dulu ga ada pake tes darah usg gitu bilang aja ke bidan nya laki sy lagi ga kerja gaush bikin gua pusing dan gaush nyuruh nyuruh gua abis lahiran ini kita juga udahan Yaallah dalam hati sambil nangis Selama kehamilan ga pernah diperhatiin perduliin Katanya :lahiran nanti anak nya gua ambil biar ema gua yg urusin kalo lu mau ambil silakan tapi gua ga mau biayain pilihan ada di elu Rasa nya sakit banget yaaallah

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

YaAllah. peluk bunda πŸ€—πŸ€—πŸ€— bunda sabar ya, kuat yaa sebentar lg bunda lahiran. sakit memang sama perlakuan suami yg kaya gtu, ko setega itu sama istri bunda hamil jg perbuatan dia. itukan anaknya yg bunda kandung wanita hamil itu sensitif banget perasaan nya. harusnya seneng ada tawaran kerja, malah nanya UMR apa engga. dan nyuruh ngasih tau bidan bahwa laki lg gakerja menurut aku gasopan bgt suami bunda, dan gabisa menghargai bunda sebagai istri.. bundaa kalau mau cek darah dipuskesmas bisa ya denger" gratis bun pakai bpjs atau kis, kalopun umum biaya ga mahal sekitar 20 sampe 50 rb semoga bunda dan dede sehat ya sampai lahiran. aamiin

Baca lagi
3y ago

kalo dipuskesmas sini ada biaya nya bun 120rb untuk tes darah dan urin

jangan lupa di screenshot ya bun WA suaminya itu. disimpen baik-baik, nanti kalo ada apa-apa sama bunda atau dia mau ambil paksa anak bunda bisa buat bukti untuk laporan ke polisi, atau amit-amit kalau bunda dituntut cerai, itu bisa buat bukti untuk pertimbangan pengadilan nggak kasihin anak bunda ke bapaknya yang bego itu. itu udah masuk pengancaman lho. plus dia bilang "kita udahan" itu sama dengan udah jatuh talak. gabisa komentar lain, pokoknya keep strong dan sehat selalu buat bunda dan debaynya. selalu hati-hati sama suami dan keluarganya bun.

Baca lagi
3y ago

maantaapp bunπŸ‘

VIP Member

yaudah bund, gausah di ambil pusing dulu. fokus buat lahiran ajalah. gak guna juga bertahan ama laki gada otaknya gitu. besarin anak sendiri gpp, abis lahiran urus aja akte dll cere aja udah ama tu laki gada otak. kasih tau dia gak usah nyari nyari anaknya lagi. laki laki males kerja aja belagu gimana lagi kalo tajir.. jangan kamu coba coba mau bertahan niat niatin dia mau berubah ya bund.. gak mungkin ada ubahnya manusia gada pikirannya begitu

Baca lagi
3y ago

kalo tajir, anak bakal terjamin ikhlas saya mah bund ngasih anak. lah dia aja blangsak milih milih kerja, takutnya ntar stress dikit anaknya jd sasaran

Suami edan, setan laki macem apa itu. Astagfirullah maaf,bun klo kasar habisnya emosi. Jadi itu maksudnya ntar abis lahiran tuh mau pisah gitu? Kenapa begitu?? Itu berarti emang suami gak ada itikad baik,bun kalian nikah terpaksa atau gimana emang?? Kok kayak yg gak ada rasa cinta, soalnya kenapa sudah direncanakan klo abis lahiran bakal pisah?? Lagian pisah juga anak jg sudah otomatis bakal ikut mamanya apalagi masih bayi kn, setauku anak dibawah 5th audah pasti ikut mamanya..kalo emang kalian pisahnya nanti resmi kn bunda bisa nuntut nafkah anak toh kayaknya

Baca lagi
VIP Member

Enak banget mulut ngomong anak main ambil, nafkahin juga kagak. Tantang balik, kalo mau ambil anak, tuntut di pengadilan. 1. Anak usahakan ASI, agar hak asuh jatuh ke bunda. 2. Minta ganti rugi selama kehamilan. 3. Apabila akhirnya hak asuh jatuh ke suami, tuntut ganti rugi biaya kehamilan dan sewa rahim. Biar mikir. Jadi kepala rumah tangga aja gak bener, main minta diturutin. Istri bukan budak

Baca lagi

ciri2 laki2 tidak bertanggung jawab. kewajiban untuk menafkahi tidak dijalankan. kalo suami ngga mau ngebiayain yaudah bund urus sendiri sampai dewasa tuntun anaknya jadi orang sukses. kalo saya mah udah ngga mau lagi sama suami begitu, ngga bisa diharapkan. mending hidup sendiri cari duit sendiri habiskan sendiri, dari pada ikut suami ngga dinafkahi. jangan sampai anak diambil sama dia bund. yg capek2 hamil dan melahirkan siapa enak aja mau diambil anaknya.

Baca lagi

aduh bunnnn, kalo dia kasar lain kali bls kasar juga. dia nyolot bales nyolot juga. kita mesti sabar ngomong baik kalo dgn suami sholeh. kalo suami nggak punya otak mesti kasar dan tegas. bilang aja oh yauda sampe sini aja hubungan kita, ngapain bertahan sama elu, udah kagak kerja, nyusahain, peduli juga enggak, mending gue cari laki lain yang kaya banyak duit anak gue masa depan nya ada. emang bun suami kalo kita sabar klemer2, kebanyakan nindassss.

Baca lagi

kdg gak habis pikir sm lelaki kyak gtu.. kita wanita hamil rela ngrasain badan sakit, badan jd gemuk, gak nafsu makan, hormon naik turun blm lg kalo mau lahiran ngrasain kontraksi, bertaruh nyawa demi buah hati.. apalagi kalo udh jd ibu, masih hrs berjuang lg gak ada habisnya.. kog yaa suami masih berani berbuat bgtu ke istrinya? walaupun kdg kekurangan materi, tp support dr suami atau setidaknya kata terimakasih itu udh lbh dr cukup

Baca lagi
VIP Member

ya allah kok ada suami kaya gtu lagi di uji ekonomi bukannya banyak2 usaha sm doa malah dzolim, gmn ga seret rezekinya. udah jatuh talak 1 itu bun, mending pulang ke rumah ortu aja bun, bertahan pun ga ada jaminan suami bakal berubah krn yg namanya pernikahan wajar kalo mengalami pasang surut ekonomi. yg sabar yaa bun, yg kuat demi anak semoga dilancarkan persalinannya πŸ₯° peluk jauh bun πŸ€—

Baca lagi

kalau mau udahan disilahkan aja bun, buat perjanjian diatas materai tentang biaya nafkah untuk anak toh hak asuh anak juga tetap di bunda. jangan takut sama laki laki macem gini bun. inget aja perempuan bisa hiduo tanpa laki laki tapi kalo mereka gak bisa hidup tanpa kita. lagi juga perempuan bisa jadi sosok bapak sekaligus ibu tapi laki laki belum tentu bisa

Baca lagi