7 Tanggapan

Kalo di bidan biasanya di timbang berat badan, di cek tensinya, babynya di cek detak jantungnya pake dopler, di ukur tinggi fundusnya, di cek letak babynya..bidan berpengalaman tau letak baby hanya dari menekan perut ibu..terus di kasih vitamin yg di perlukan.. Ada kok bidan yg udh pake usg, 4D malahan

VIP Member

Bidan ada jg yg bisa USG kok bun, biasanya bidan yg pendidikannya sudah DIV. Sama aja pemeriksaan dokter dan bidan, malah di bidan menurut saya lebih 'intim'. Dan tentu saja dari harga juga lebih hemat.

Kalau aku pribadi lebih nyaman sama bidan, soalnya konsultasinya lebih nyaman dan lebih nyambung ga di buru2 kaya pas USG di dokter Biasanya kalau periksa dicek DJJ sama diraba perut

Di cek fundusnya, lila nya, kalo mau usg juga ada sih bun beberapa bidan yg nyediain, bidanku paling adanya 2d untuk usg, jd kalo 4d aku ke rs

emng gada usg bund kalo dibidan...cuma dicek pake stetoskop aja dan dipegang2 perutnya sama bidan

Klo d bidan biasa aku priksa ada USG ny bun, jd kita jg bsa request klo pngen skalian USG

Dipencet di raba perutnya, cek djj pke dopler

Pertanyaan Terkait