249 Tanggapan

setiap bulan semenjak positif hamil bund, rutin usg. jd kurleb semenjak usia kandungan 2 bulan hingga saat ini sudah d hampir 29 minggu. lebih bagus sih mmg, jd kita tau kondisi kita juga si dede d dalam. tau perkembangannya dr bulan k bulan.

Sampai usia 28 minggu, itu rutin 4 minggu sekali. Setelah 28 minggu, rutin 2 minggu sekali. Dan setelah 36/37 minggu, rutin 1 minggu sekali. Tiap periksa pasti usg. Gapapa jg bun usg, ga pengaruh ke janin. Saya selama hamil gatau deh uda brp kali

saya baru 2x USG Bun, sekarang masuk 8bulan, rencana 2x USG lagi cukup.. kalo kata dokter yg penting itu USG di tm1 kalo bagus nanti USG lagi di tm akhir aja jadi 2x udah cukup, kalo mau tiap bulan itu gimana masing2 aja bun.

saya tiap bulan selalu USG bun, pas trimester 3 malah tiap 2 minggu sekali. Mendekati lahiran seminggu sekali. Udah tanya dokternya, berbahaya apa gak, katanya gpapa USG itu.. dan memang dokternya yg menjadwalkan pertemuan

Bulan ke 1, 3, 4, 5,6,7 2x usg, 8 2x usg, 9 2x usg Pokoknya tm 1 di bulan ke 1 dan 3 Tm 2 tiap bulan berturut-turut Tm 3 karena kontrolnya tiap 2minggu ya 1bulan 2x Semua bertujuan buat ngliat perkembangan dedek bayinya

4x bun, yg pertama usg pas blm telat haid tp baru pembesaran rahim ,usg ke 2 kira2 udah 6 minggu br keliatan kantung, usg ke 3 pas hamil 8 minggu uda keliatan janin nya ttus usg ke 4 alhamdulilah utun nya uda gerak2

VIP Member

Saya dulu cuma sekali, soalnya tiap periksa ke bidan. Gk ada alat usg. Jadi usgnya sekali ke doktr, cuma buat ngecek keadaan di dalem gimana, apa kurang bb atau kelebihan, ngelihat posisinya udah bagus apa belum.

saya tiap bulan bun, malah awal hamil pernah tiap 2 minggu krna khawatir pernah ngeflek takut knp2, untung semua normal, dan dokter juga memberi info kalau usg tidak berbahaya

Tiap saya kontrol ke dokter SpOG dan dokter SpOG subspesialis fetomaternal. Jadi g kehitung udah berapa banyak.karna saya pilek aja langsung ke dokter SpOG, g pke nunggu jadwal kontrol

Aku 3 kali bun cuma yg 2d pernah mau usg 4d udh dateng jauh" eh sampe sana dokternya baru pulang jadi males balik lg hehe, alhamdulillah skarang udh 39week😇

Pertanyaan Terkait