USG

selama hamil, total berapa kali ibu" melakukan pengecekan USG ?

249 Tanggapan
Tulis tanggapan

setiap bln....abis kalau kontrol dokternya pasti USG 2D.....dri usia 8 bln 2 minggu sekalii....skrng 9 bln...seminggu sekali....USG 4D 1 kalii

5y ago

iya sama"๐Ÿ˜Š

kehamilan sampai bulan ke 8 cek usg nya rutin sekali sebulan bun. pas masuk bulan kesembilan sampai bayi lahir, 2 kali sebulan.

saya tiap bulan Bun, sekarang usia kandungan udh 23w. kalo q karena dari awal hamil ada hipertensi jadi kalo periksa harus ke rumah sakit

Saya rencana 3 atau 4x bun,ini udh ke 2x di usia ke 27 week,sekarang sudah 32 week saya belum usg lagi,mungkin nanti mendekati persalinan ..

5y ago

Dia menyembunyikan kelamin dan wajahnya bun,karna pas usg posisi dia nungging alias sujud๐Ÿ˜‚ jadi sampe saat ini kita blm tau jk nya apa bahkan rupanya aja kita gak tau mirip siapa dan seperti apa ๐Ÿ˜…

Anak Saya udah 1 tahun . Pas hamil setiap bulan USG .. ya gimana ya .. setiap kontrol ama Dokter nya di USG 2D sih ..1x pas 8 bulan 4D .

5y ago

Kelihatan jelas ya bun kalau umur 8 bulan??

Setiap bulan, bahkan lebih๐Ÿคฃ kalo lg sama2 capek sm bapaknya usg bun temu anak wkwk lgsg semangat. Skrg udh ada 15 foto usg

Aku baru tau hamil itu usia kandungan 8 week, skrg udah 19 week total 3x usg. Jatuhnya sih sebulan sekali aku usg bun

4x bun sya .... Pertm wktu uk 4 w 2 d,yg kedua pas uk 16 week,yg ketiga pas uk 25 week, yg keempat pas uk 36 w 2 d.

kalau kata dokternya ckup 3x aja bun trisemester 1 2 3 ckup kok buat ngecek air ketuban, plasenta sma posisi janin

VIP Member

Aku usia kandungan udah 7bulan baru 3 kali USG bun mungkin bakal USG sekali lagi nanti kalau sudah 8 bulanan lebih