15 Tanggapan

Minum susu protein,atau ganti sama roti,pasta/kentang,sama aja,ga harus nasi,banyak nasi juga ga bagus,nasi kan banyak gulanya,kentang bisa di goreng pakai keju,atau di rebus,kalau saya sih di rebus,tambah susu cair sama mozarela,buka" youtube bun,lebih worth it untuk menu makanan sehat selama hamil ga harus melulu nasi,cemilan sehat ods juga bagus,biskuit dll. Kehamilan saya sudah 35 weeks,alhmdulillah ga ada masalah makan,dari mulai tr1 sampai saat ini,karna banyak baca dan cari informasi di media yang lain. Be smart.

Di usia kehamilan segitu saya malah gak berenti makan bun (dari awal hamil sih) sering banget makan nasi, udah kepikiran gimana kalo bayinya gede? Ntar ga bisa lahir normal, eehh.. Alhamdulillah bayi saya lahirnya bb 2900gram. Memang lah beda² ibu² kalo lagi hamil 😅 yg penting jangan sampek baby kekurangan nutrisi bun, kalo gak nafsu makan cari alternatif lain yg sekiranya mencukupi nutrisinya untuk baby. Biar gak BBLR bun 😊

Gapapa Bun, asal ada ganti buat karbonya. Pas hamil muda kalo makan nasi cept kenyang trus cepet mual. Aku ganti aja jagung rebus, bisa sekali makan ABS satu. Atau ubi rebus bun buat ganti nsinya. Lauknya digado sendri wkwk. Seringnya gt

Kalau gak nafsu nasi, ganti yg lain bu. Misalnya kentang, roti, ubi dll. Variasikan saja menunya yg bikin ibu nafsu makan. Janin msh sangat bergantung sm ibunya, jd apapun yg ibu lakukan tentu sedikit banyak berpengaruh thd janin

Boleh tp jgn susu kental manis ya itu bukan susu, kandungan gulanya tinggi. Jgn lupa dlm sehari variasikan menu makanannya dgn buah, sayur, daging2an. Janin perlu nutrisi sebanyak2nya utk berkembang bu

Aku jg gt bund sekarang 35w Males makan nasi Kadang makan aja dipaksa masuk mulut meski dikit, malah lg seneng ngemil Jd aku beli roti sama susu UHT, sereal punya anak pertamaku 😅

Cara makan yg efektif untuk ibu hamil adalah makan dgn porsi sedikit tetapi waktunya sering. Bisa 4-6 kali sehari. Dipaksakan bun, yg harus dipikirkan adalah kondisi anakmu.

iya bun nanti coba di paksakan

Sama bun, saya juga jarang makan nasi skrg Uk 32 week.. saya biasanya makan lontong mie, bakso, gado2.. jarang makan nasi.. alhamdulillah debay nya aktif ...

iya bun alhamdulilah debay nya aktif

Saya gak brenti makan , tp bukan makan nasi.. pngnnya ngemil , minum jg jdi lebih banyak Kalo makan udah gak bisa banyak.. cpet kenyang

Sama bunda saya juga enggak nafsu makan, kadang sedih pengen rajin makan tapi emang selera makan gak ada sama sekali.

Sy jg lagi mabok"ny bun 😭😭 dimkanin nasi gamau pdhl laper perutnya.. sy gnti roti brusan sarapannya sama buah yg ptg ada yg masuk

Saya juga bun, awal hamil makan nasi terus ,sekarang 34 w juga ga napsu makan nasi, akhirnya saya ganti pake kentang

Kalau baru ga males saya buat mashed potato bun, tapi kalau males ya cukup direbus aja 😂