23 Tanggapan

Tanya dokter aja bun buat pastiin, kalo sy kmrn wkt 5w gpp sih aman2 aja, berangkat naik kereta 4jam dr sby-smg, pulangnya naik mobil trus seharian itu pun stlh sampe sby msh jln2 ke mall sampe mlm. Untungnya gpp sih, tp tergantung kondisi msng2 ya bun. Ini kehamilan sy yg ke2 mmg cenderung lbh kuat kyknya tiap hr sy naik sepeda jg msh aman, kalo anak pertama dulu kecapekaan sdkt sy flek bahkan prnh sempet usia 3,5bln saking capeknya saya sempat kontraksi

Konsul aja bund , trgntung kondisi janin sm trgantung naik apanya Dlu wktu awal2 baru brp minggu udh PP jakarta-jogja naik pswt sih , tp msh ngebis jg Smpe brp kali PP baru stop stlh 4bulan

Kalo tidak ada keluhan gapapa bun. Saya waktu hamil muda juga sering berpergian jauh, ntah pulang kampung/berlibur sama suami. Alhamdulillah skrng uk22week, ga pernah ada keluhan apa-apa

konsul dulu bun sama postif thiking aku aja selama hamil ini jalan terus sampek keluar pulau dari naik motor sammpek kapal sampek pesawat allahmdulilah dede di dlm sehat terus bun

Klo ngg ad kluhan si inshaallah gpp bun.. Ak hmil muda kerja dluar kota 1 jam prjlnan.. Tiap hri. Bolak blik 2 jam mtoran sndri. Alhmdllh baby sehat skrg udah 5 bulan..

Saya pas hamil 3 bulan pulkam kerumah mertua Bund dengan waktu 18 jam ke Jawa Alhamdulillah sampe skrg baik2 aja debay nya,,semoga seterusnya sampe lahiran nanti Amin

Terimakasih buat smua jawabannya bunda-bunda, semoga yg sedang Hamil Dan yg baru melahirkan diberikan kesehatan semuanya oleh Allah SWT .Amiin..

VIP Member

Klo ragu konsul dokter aja bun biar dikasih penguat soalnya masih rawan sih aplg perjalanan jauh takutnya ngeflek atau apa kita ga tau Buat jaga” aja

Wajib konsultasi ke dokter bund.. Biar dikasih penguat ,vitamin, dan biasanya dikasih surat keterangan dari dokter agar perjalanan bunda lebih terjamin

Sebaiknya konsultasikan dulu ke dokter Bun sebelum berangkat. Saya selalu konsul dulu sebelum perjalanan yg melebihi 4 jam kendaraan darat.. 😉