20 Tanggapan

Bun mau nanya tolong jawab ya bunda2 bayiku 3bulan udah tumgi kmren gigi geraham, nah skrg rewel lagi,kayanya mau tumgi dibagian kiri udh bngkak putih soal nya, rewel bgt Bun pagi ke sore gamau tidur nangis klo digletakin dikasur, malem baru tidur jam 8 jam 5 udh bgun lagi dia. kira2 rewelnya sampai kapan yabun udah 1minggu lebih dri awal gejala tumgi sampe udah muncul yg sblah kanan dan skrg masih rewel gusi bengkak putih mau tumgi di sblah kiri? aku kadang suka kelelahan Bun soalnya dia jdi susah nyusu pipisnya dikit bgtt takut dehidrasi, biasanya ganti popok malem 2 kali penuh sekarang kdang 1 doang itu juga ga penuh2 amat 😞

bunda muzdalifah, demam dan rewelnya rata2 brp hari ya?

Anakku dari semalam demam ga tinggi sih, suhunya 37.8. Pilek engga, diare engga, makan juga ttp lahap. Jadi bingung apa yg menyebabkan dia demam. Kulihat gusinya mmg udah bengkak dari kemarin2 tp diraba belum timbul giginya. Jd bingung mencari-cari penyebabnya. Mana anaknya gamau minum obat. Kenapa yaaa?? 😣

baby ku laki laki usia 6 bln lbih sudah muncul tumgi bawah dua.. 😄 sebelumnya sempet demam 2 hari awalnya kyak masuk angin gitu, sampe muntah.. eh.. setelah 2 hr sembuh dr demam gigi nya udh nongol 😁 baby nya lumayan aktif bangett si bun

aku kasi nasi sop tapi di tumbuk...kasih kuah ceker ayam jawa.. klo ga gtu bubur lemu..kdang lele.. kdang bubur nayz..pisang alpukat puding lah macem" bun...karna aku g prigel masak" jdi g pernah bnyak experimen...hhe..

VIP Member

bun kok gejalanya sama kyk yg dialami ankku skrg nih rewel maemnya pdhl biasanya lahap sampe 1 mangkok habis masuk 8 bulan lebih 11hr sampe muntah2 demam brati itu gejala mau tumgi ya bun

Sepertinya iya bun, sebentar lagi adek mau tumgi. Tapi kalau muntahnya berkelanjutan sampe berminggu minggu harus ke dokter mom, takutnya ada bakteri

anakku tumbuh gigi 8bln bun. emang pertamanya rewel badannya panas gamau makan. tapi nyatanya tumgi. senengnya setelah tumgi anak makin suka makan dan ngemilnya banyak. seneng

iya bun... sehat sehat ya buat dedenya juga keluarga sekalian. amin

VIP Member

bayi ku udah 9bulan giginya udah ada 6. dia udah gamau makan yg lembek. saya ngikutin tipsnya dr. apin yg penting anaknya sudah mampu dan mau

sama bun.. bayi ku kemarin juga tiba2 GTM.. gk demam juga..tau2 gigi bawahnya tumbuh satu.. ini GTM lagi dan mau tumbuh satu lagi..

Anak saya 10m15d belum tumgi.😢 Tapi sejak 9 bulan sudah makan menu keluarga. Saya kalo masak nasi emang agak lembek, airnya 1.5 ruas jari.

iya mom mungkin saya yg kurang kalsium soalnya sering nyeri sendi. ini lagi rutin minum cdr.

anakku tumgi di usia 10+bln, itu pun di barengin flu+batuk, badan anget, rewel jadi 1 tapi alhamdulillah makan masih lahap