63 Tanggapan

lebih baik di periksakan, kalau bisa cek lab juga.. biar dapat obat dan penanganan yg tepat.. pengalaman saya hamil kedua, saya kelelahan karna kerja dan urus anak pertama. terus saya juga alami keputihan yang agak sering. kadang gatal kadang engga.. di uk. 5bulan, keputihannya berhenti.. selang mungkin 1 minggu, tengah malam, selaput ketuban saya tiba tiba pecah tanpa ada tanda tanda sebelumnya.. akhirnya dibawa ke rs, dicoba observasi (dipertahankan) selama 3 hari, karna air ketuban terus rembes dan hampir habis, akhirnya diputuskan dilahirkan paksa. anaknya lahir dengan keadaan hidup, tapi hanya bertahan 5 menit saja karna faktor paru"nya belum matang. jadi saat & setelah kejadian itu saya konsultasi ke dokter kandungan, faktor utama ya itu, kelelahan dan keputihan yang lebih mengarah infeksi jamur vagina.

pas TM2 aku juga keputihan bertekstur kayak gitu, ga gatel dam setiap berhub. nempel di anuan paksu, setiap pipis selalu harus ganti CD, udah kayak flu. sudah dikasih saran minum yogurt tetap aja ga hilang, kemudian cek lab. hasilnya ada bakteri, jamur dan parasit. kaget sih padahal ga gatel sama sekali tapi... setelah minum obat yg diberikan dokter. akhirnya sembuh

iya mungkin yaa bawaan hamil

sama aku dulu hamil anak pertama juga keputihan kaya santaaan gtu tpaiii ga bau dan klo gatal ga bgt atau pas tertentu aja, sering berobat pasti cumn disaranin sering ganti daleman, dan akhirnya apa sampe aku lahiran tiba2 sembuh tanpa obat tanpa apapun pdhl setiao kontrol ke bubid atau kmanapun mereka kek pada bingung jawab itu apa.. alhasil cumn bisa jaga kebersihan aja siih mau di bersihin kya gimanapun balik lagi, bersih2 pake air infus juga apapun itu ga mempan tapi setelah lahir hilang buun alhamdulillah

Saya jg kyk gitu bun dari tm 1 tapi keluarnya pas capek bgt dan habis hb selang brp jam baru muncul gt, tapi ga pernah sebanyak itu, tapi tekstur dan warnanya sama dan bau amis gt malah, tpi ga pernah gatel. Dikasih obat dari obgyn gak sembuh akhirnya coba beli produk mama choice eh malah sering bgt keluarnya😭 mungkin gak cocok kali ya. Smpek Skrng masih bingung jg mau gimana lagi takutnya ngaruh ke ketuban / janinnya tpi semoga enggak deh

merek apa aja bisa kak

Setau aku keputihan yang normal ga kaya gitu bund. Itu kayanya infeksi/jamur jd bentukan keputihannya kental lalu kaya ampas tahu. Ini bundanya sedang hamil kah? Kalau iya konsul dgn obgynnya. Kalau lg ga hamil bisa konsul dgn obgyn ataupun spesialis kulit dan kelamin

Normal kata dokternya bun? Harusnya ini ga normal dari teksturnya

aku jg begitu bund aplgi pas TM3,, tp emng bawaan hamil begitu, udh diksh obatpun ttp ga mempan, soalnya sbelum hamil & pas TM1 ga keputihan, tiba2 keputihan di TM2. tp kalo aku warnanya ke putih susu & ga gatel cm aromanya aja agak nyengat klo diciumnya deket

Iyaa emg bun, risih klo gak rajin gnti cd

Saya pernah bun sblm nikah dulu, kalo keputihan berlebihan seperti itu bisa jadi tanda gejala jamur/bakteri bun.. treatmennya sering ganti cd dan kalo abis pipis dilap paket tissue bersih bun, usahakan miss v selalu kering. Mungkin kalau udah nikah, usahakan saat berhubungan itu bersih bun. Dan lebih baik periksa dokter obgyn bun, biar di resepin obat, krna kalo dibiarin infeksinya bahaya buat janin.

Sm bund sy smenjak kguguran 2 th lalu jg kputihan diresepkan vagistatin ovula hilang timbul ,smpai hamil th lalu jg msih lnjut kputihan smpai di cuci vagina pun tetap mncul tp alhmdulillah stelah lahiran hilang sndiri bund dah normal tnpa ada kputihan mnkin emg hormon bwaan hamil jd gitu,rajin² bebersih aja sih klo pas ngrsa g nymn bgt q kemrin pakei lactacyd pink itu lmyan berkurang kputihanku.

aku slma hamil keputihan sampe tiap hari pake pembalut/pentiliner. puncaknya di tm2 dan 3 keputihan seperti itu dan gatal. akhirnya periksa di dr obgn di kasih antibiotik dan obat anti jamur yg dimasukkan ke dalam vagina alhamdulillah keputihan berkurang. sebaiknya periksa saja bun ke dr obgyn krn kondisi setiap orang beda2. keputihan biaa berpengaruh ke air ketuban dan jalan lahir jika sdh di tm3.

obatnya habis berapa bun?

persis kek aku dari 2 bulan hamil sampai 5 bulan tapi hilang2 sendiri gatel banget,, rekomen dari temenku suruh minum yogurt tiap harikak atau gak cebok pakai rebusan daun siri .. karena aku orangnya menghalahkan omongan orang jadi aku biarin sampai sembuh sendiri tpi jangkanya ya itu panjang 3 bulan apa gk 4 bulan baru sembuh😂

Pertanyaan Terkait