15 Tanggapan

VIP Member

Anak saya kembar bun full Asi semua sampai 8 bulan, setelah 8 bulan yg satu saya sambung Formula + Asi bun yg satu, kalau satunya Asi karna nenen... kenapa yg satunya pakai dot karna saya kenalkan dot dan bingung puting karna terbiasa dot... Dlu sekali pumping dpt banyak bun bsa 250cc tp setelah tidak teratur lagi pumpingnya jadi sedikit dapatnya... Asi sebenernya sesui permintaan bun kalau sering disusuin hbis itu dipumping intinya dikosongkan akan produksi banyak...

netek hanya pas bayi saja bun beberapa kali, setelah dikenalkan dot bingung puting bun... setelahnya menggunakan dot full Asi sampai 8 bulan bun, selebihnya dicampur formula sampai sekarang

bantu up aja bunda ,bingung jg mau jawab gmn ,, krn alhamdulillah ank kembar saya dulu sy mix asi + sufor ganti2an tp ga pernah biput ,, klo ditanya gmn tips nya saya ga tau jg anak saya mau2 aj mai dbf maupun dot ,, sy cmn bisa doain smg anak bunda mau dbf lg ,, sementara asi nya diperah pake tangan dlu aj bun takutnya asi nya malah berhenti produksi klo ga di keluarin ,adeknya jg bs ttp minum asi

saya cmn pake dot biasa bund huki yg nipple nya gepeng gitu dlu ,, semangat bunda ttp berusaha dbf ya klo mmg ga mau ttp hrs d pumping semoga babynya nya cpt mau dbf lg

hai bunda, saya sering baca soal kegalauan buibu yg bayinya bingung puting tp tetep bisa relaktasi di ig nya anisyacahya. coba mampir situ bu, banyak edukasinya soal menyusui, bingung puting, pelekatan puting, relaktasi dsb. Saya pun belajar dari situ untuk persiapan menyusui dll nya nanti.

Terimakasih bunda.. Semoga bisa membantu kegalauan saya

sma Bun sya juga gtuu 😥😥 sedih ga bisa netein anak grgr pakai dot

jdi sufor bun . tpi Alhamdulillah ank sya cocok

Bantu up ya bunda

Bantu up ya bunda

Bantu up ya bunda

Bantu up ya bunda

Bantu up ya bunda

Bantu up bundaa