bayi kuning

Sedih sekali , kmaren tujuan cuma mau kontrol adek yg baru lahir , tapi pas kontrol sama dokter di bilang kalo Ade Lucio terkena sakit kuning , seketika hati hancur bgt , merasa menjadi ortu yg gk maksimal merawat anak ?? , hari ini Lucio sendirian di RS karna harus fototerapi selama 2 hari , minta doanya ya bunda* semoga Ade Lucio segera boleh pulang ??

bayi kuning
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu ankku jg gt bun br 2 hr lahir jd ga ktm sm aq, asi ku di pumping jdnya dd pake dot nen nya, malah wkt itu disuruh pake sufor dlu krna msh dkit asinya sm dokter.. Sedih bgt deh mana aq abs lahiran... Gbs ktm dd pisah ruangan... Semangat ya bunda....

Sma kyak anakku dlu bun. Udh sya ngurus adminya sndri, mondar mandir rs smbil nyusuin πŸ˜… Giliran anak masuk ruang fototerapi nangis, sya ikut nangis.. Gak tega bgt ya bun 😭😭 Tp gpp bun, spya anak kita sehat.. Cpat sehat lg ya dek io 😊

Baca lagi
VIP Member

Tanya bun Bilirubin nya berapa? bayiku juga sama niatnya mau kontrol habis lahiran eh kata dsa kuning trus di fototerapi 2 malam besoknya aku bawa pulang paksa. Aku gempur sm Asi daj jemur ajaa. Alhamdulillah sekarang udah sehat bunn

Semangat bunda , demi kebaikan lucio bunda yg sabar yaaa.. Sy tau koq perasaan bunda krm sy perna alami anak sy 4 hari 3 malam d foto terapi.. Bunda harus semangat dan bersabar krn itu buat kekuatan dedeknya juga... Semangattttr

Anak aq jg di bilang kuning di puskesmas tp pas di rujuk alhamdullillah bilirubin'y masih di bawah rata" Cuma di saranin di jemur tiap jam 9 pagi 30 menit lama'y.. Banyakin minum asi'y.. Bilirubin akan hilang melalui minum asi..

Gpp Bun, kedua anak Q jg gt, kuning semua, dan difototerapi, anak Q yg pertama 1hari, diklinik Deket rumah jd bs bolak balik, anak Q yg kedua 2hari, mlah Ampe nginep di RS 3hr aq bun, soalnya asi ekslusif jd hrs stand by

5y ago

Aamiin Bun,

VIP Member

Pagi di jemur aja, manfaat menjemur bayi biar bayi lebih terangsang untuk minum asi. Gitu sih kata dokter anakku.. Dulu anak pertamaku juga begitu. Gak usah panik. Kamar juga jangan sampai terllu lembab.

Di jemur aja Bun kalau sehabis mandi pagi matanya tutupin .ponakan ku di inkubator dl pas plg masih kuning akhirnya rutin di jemur pas sehabis mandi pagi dgn mata di tutup Alhamdulillah lama lama sembuh

Sekarang gimana bun dedenya Kalau saya waktu itu dede pas kuning tiap hari saya bawain asi kerumah sakit alhamdulillah hanya 2hari boleh pulang...bahagianya pas dede bisa pulang

VIP Member

Anak aku juga sempet kuning, sampe dia cuma bisa tidur terus, susah di bangunin Jadi aku gempur asi sama sufor :'' Sore hari kuningnya udah berkurang banyak bgt alhamdullilah.

Baca lagi