Obat jamur pada mulut bayi apa ?

Sedih panik liat putih2 di bibir dan lidah si baby makin banyak ? ada yg punya pengalaman pake obat apa atau cara ngatasinnya gimana ? Anyway baby aku umur 7 bulan bunda

Obat jamur pada mulut bayi apa ?
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku pake gentian violet bun,,di oles2 cotton bud,,alhamdulillah makin hari makin berkurang jamur nya..lumayan cepet cuma ya bibir bayi sementara jadi ungu aja karena obatnya warna ungu..di anakku alhamdulillah cocok,mudah2an di anak bunda juga cocok. Di apotek2 banyak jual ( resep dari bidan ) semoga membantu.

Baca lagi

Pake kandistatin drop atau nistatyn drop sama aja Bun, rata2 dokter nyaranin pake itu ada beberapa merk sih, cuma kandungan nya sama aja, ketelen sama Dede nya jga gpp, karena itu aman, beda sama gom itu gak boleh ketelen

Anak ku kmren juga bun Dskaih kandistatin sma dokter Lm2 hilang sndri bun Sesekali smbil dibersihin pkai kasa dan air angat tp pelan2 bersihkan nya jgn trllu sering mnurut ku krna itu perih pas kita bersihin

Baca lagi
VIP Member

Coba dibawa ke bidan terdekat biar dapet obatnya. Emangnya waktu bayi masih 1bulan atau 2bulan nggak dapet informasi sebelum berjamur dedenya dibersihin gitu lidahnya pake kasa dan air hangat?

Coba di bersihin pakai kain kasa di basahi air hangat bund kemarin q jg abis bersihkan lidah si dedek alkhamdulillah bersih๐Ÿ˜Š soalnya kalau g di bersihin bisa sariawan bund

4y ago

Caranya gmna ya bun, anak saya juga putihยฒ di lidahnya. Mncoba mau di bersihan lidahnya mlah di mainin, yg asa kasanya mlah mau di emut ama dia. Baby ku sirng usianya 53 hari.

Aku langsung bawa ke bidan Bun,, bidan kasih obat kaya violet gt.. langsung ilang ko.. kebesokkanya

VIP Member

Anakku dulu sama dokternya dikasih nystatin bun, 2hari hilang. Tapi kayaknya harus resep dokter

Anaku di kasih Nystatin drops bun, Alhamdulillah obatnya masih banyak jamurnya sudah hilang

4y ago

Kurang tau bun

Aku langsung bwa k bidan soalny d brsinin pke kain kasa+air anget gk ilang

Bismillaah.. Setau saya, dikasih nystatin bun.. Alhamdulillaah ampuh..