10 Tanggapan

Makan lahap nyusunya gimana bun? Untuk anak 6-8 bulan itu 70% masih susu sedangkan makanan 30%. Menu mpasinya jg apa udh adekuat? Coba double prohe, cemilan tinggi kalori. Apakah dikasih keju2an dan turunan susu lainnya? Kalo iya coba stop dulu jgn dikasih takutnya ternyata dia alergi jd makan banyak tp ga terserap tubuh.

UB jg coba di stop dulu bun karena butter itu kalo ga salah termasuk turunan susu sapi.

kalau menu sudah 4 bintang terus makannya lahap, coba dievaluasi dulu takaran Karbo proteinnya, lemaknya dll, dikoreksi juga cara masaknya, jgn pakek api yg gede, kalau bisa dikukus aja sih biar nutrisinya gak terlalu berkurang. dibanyakin protein jg boleh. saran dari sy coba dedeknya di cek lab darah lengkap bunda.

iya bun saya blm pernah coba di kukus sih. kadang proteinnya jg saya tambah dari ukuran seharusnya, ntah mungkin bdannya blm bisa nyerap nutrisi dg sempurna, babnya jg banyak bgt. besok rencananya mau k ahli gizi sama DSA minta sekalian cek lab aja kali ya

VIP Member

BB nya sama kayak anak saya, usia 7m masih 5.8kg. anak saya 3 bulan gak ada kenaikan sama sekali. makan sudah menu lengkap dan insyaa Allah ade kuat, nyusu nya sampai ditambah yg tinggi kalori tp sama sekali gak ada penambahan. awal tahun mau di tes mantoux

senasib kita ya bun, semoga anak kita baik2 aja ya, sehat semua

VIP Member

anakku kemaren sempet turun BBnya 100gr pdhal sebelum2nya selalu naik 500gr pas aku evaluasi ternyata porsinya terlalu sedikit jd skrg aku mulai tambah porsi makannya, bulan depan mau nimbang lagi semoga udah naik

makasih ya bunda sarannya, kayanya emang harus cek ya

semangat ya bunda... mmg kalau d liat grafiknya dedek kurang bagus..🥺 semoga segera ketemu penyebabnya ya bun... bunda ga gagal kok, km ibu yg hebat sudah aware dan selalu bawa k dsa.

❤sama2 bun..☺

anaknya cewe apa cowo bun? bb turun bs jadi tb paru, kalo cowo bs fimosis juga coba dek nanti konsul lg ke DSA minta d cek..

cewek bun

VIP Member

hmm, coba cek lab aja mba, minta dsa full screening aja. takut ada silent disease.

makasih ya bun sarannya, mudah2an besok bisa langsung di cek Ddnya

maaf mam out of topic itu mantaunya pake aplikasi apa ya?

oke makasih mam infonya🙏🏻🙏🏻

VIP Member

Halo bunda yang sabar yah dan tetap semangat

bun nyusunya gmn?

nenennya agak susah karena apa? perlekatannya gak benar? atau asi nya seret?