22 Tanggapan

apasih tuh ada yg komen nakut2in, kalo kuret katanya susah punya anak lagi . kata siapa ??? diluaran banyak lhoo keguguran dikuret dan cpt hamilnya, justru kalo ga dibersihin bahaya bisa jd penyakit . kasian kan bunda2 yg bru keguguran dikuret kalo baca komen nakut2in kaya gtu bisa bikin down dan kepikiran , tolonglah bunda2 disaat ada bumil yg lagi sedih dan ketakutan jgn dibikin tambah takut, hrsnya disemangatin dikasih solusi yg tepat!!!

Iyah bener bun, Saya jga pernh kuret 2 bulan selanjutnya udh postif hamil, Kalo ga d kuret baru bahaya, tkut jadi penyakit karna rahim nya belum bersih

di kuret aja bun. soalnya klo udah lebih dr 8 week takutnya ada jaringan yg masih tertinggal trus malah jadi kenapa kenapa nanti. amit amit dikuret gk sakit bun. bisa minta bius. aku malah pernah ngrasain dikuret tapi gk di bius 😂 nyeri nyeri sedappp rasanya. tapi abis itu udh tenang bun. rahim istirahat 3 bulan. abis itu boleh isi lagi. dan biasanya cepet isinya 🤗

Dulu saya kehamilan pertama juga BO bun, kiret september tahun lalu. Trus sama dokter disarankan buat promil 4bulan setelahnya. Alhamdulillah sekarang udah isi lagi, jalan 26w. Gpp bun kiret saja, medis skrg sudah berkembang. Jadi rahim kita bisa dipastikan bersih dan siap untuk kehamilan selanjutnya. Semoga cpat isi lagi ya bun. 🤗

bu untuk kehamilam ke 2 nya cek usg pertama di minggu ke berapa ?

VIP Member

Kuret aja bun kehamilan pertama aku keguguran lalu d kurwt di kuret jam 1 siang jam 5 sore sudah boleh pulang kalau tdk merasakan nyeri. Akirnya jam 5 pulang bisa jalan langsung cuman d buat badan nunduk sakit selama 1 minggu taoi 3 hari set kuret aku bisa kerja lagi dan motoran kmna2 1 bulannya setelah mens saya berani hb

Kalo usia kandung sudah menginjak 10w keatas sebaiknya kuret bun. Yg dikhawatirkan kalo cuma pakai ramua nanti rahimnya tidak bersih masih ada jaringan tertinggal. Nanti malah timbul yg lain lain. Kuret aman kok bun. Saya pernah. Dan sekarang sudah hamil lagi dg izin Allah

Saya kehamilan ke 2 BO dikuret 30 okt 2018, 28 desember 2018 alhamdulillah positif hamil lagi, dan sekarang lg hamil 34w, justru abis kuret lebih cepet hamil bun kalo gak dikuret takutnya ada sisa jaringan yg ada bikin infeksi rahim

kuret aja Bun GK smpe 1jm udah bersih biar CPT ada LG ky aku ini tp harus di kasih waktu duu 6bln /3bln biar kuat dulu rahim nnya nnti klo GK segera kuret ngefek di badan bunda yg lainya

Konsul aja bun..biasanya dikasih obat peluruh..cuma kalo uda 12w biasanya kuret Takut nya kalo dikasih peluruh ga bersih dan justruh berbahaya buat bunda nya dan kehamilan selanjutnya

ramuan apa Bun?skrg udh 2019 lhoo,,dokter udh makin canggih,kl emang saran dokter untuk dikuret karena demi kesehatan kedepannya nantinya pasti,,,

Klo blom pernah melahirkan jgn kuret kalo udah pernah melahirkan gpp bun bahaya kalo masih blom pernah melahirkan nanti lama gak isi2

Iya saya juga kesel bacanya. Mendahului tuhan itu namanya bu. Kok bs bilang lama ga isi

Pertanyaan Terkait