MPASI 6 bulan pakai daging

Sebulan lagi anakku MPASI, masih belajar nih. Mau tanya, kalau mpasinya pakai daging ayam / sapi, tanpa diblender susah gak sih nyaringnya? takutnya ada yg masih sisa atau gak kesaring semua.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya team anti capek capek club. Otomatis begitu masakan matang, lgsg blender ampe halus lembut mulus, semulus kulit seleb korea. Terus sy mah pertama x dibuat encer, maklum lah newbie dan ngeri takut anak saya keselek. Awal mpasi mah pake daging giling aja bun, beli di supermarket. Jadi dimasak jg cepet empuk. Di blendernya jg gampang dan g usah disaring lagi. Nanti udah naik tekstur baru cobain daging potong. Begitu bu pengalaman sy. Semoga membantu ya ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

dagingnya sebelum dimasak ya aku blender dulu, tapi ketika disaring ya tetep masih ada aja ampasnya. aku pribadi ga masalah sih, yang pentingkan nutrisinya udah kesaring sama buburnya. kalo ampasnya banyak, ya buang aja wkwk

di blender aja bund, enak menghemat waktu. tekstur kental dan jatuh perlahan. soalnya klo daging, apalagi daging sapi heemm mayan menguras tenaga klo ga di blender

dagingnya dibekuin aja bu, lalu d parut saat mau d masak (parut dlm keadaan beku) jd pas d masak dagingnya jd halus dan lbh mudah d saring

aku udah di blender di saring masih ada serat2nya, dan takut anak blm bisa nelen nya jadi ngga aku kasih daging lg, nnti aja kalau udh naik tekstur

sapi lebih susah bun hehe. saya blendernya dikasih bubur sedikit biar halus. itupun masih ada gerindil2nya ๐Ÿ˜…

beli daging giling, bekuin difreezer persekali masak, lalu parut dlm keadaan beku kl mau dimasak ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

kayany susah bun.. jujur saya tim blender. kalau daging beli yg digiling itu lebih gampang bun.

kdng ada juga sudah d blender d saring lg. tpi mna yg nyaman aj bun

busa d parut pas daging masih beku, pilih daging cincang bu