427 Tanggapan

kalo misal mertua ga ikut ngawasin aku masak, aku bakal betah aja. cuman suka ga pede aja kalo masakanku ga enak jd malu sendiri ga kerasan sendiri 😅 tp overall enak aja sih di mertua mah. tergantung tiap mertua dan kitanya beda2 ya

Saya nikah 3 bulan trs tinggal sama mertua. Sebenarnya mertua baik, tp yg bikin ga betah keadaan rumahnya 😅mau bilang suami tp ga enak, mau pulang ke rmh ortu sendiri takut dikira ga cocok sama mertua, akirnya dibetah"in deh.

dibetah-betahin, dienak-enakin, kalo lg sebel sama bumer y tinggal keluar sejenak atau makan sesuatu yg bikin good mood. mau gimana lg, namanya jg org ngikut, org ngikut mana ada yg enak. demi berbakti sama suami harus dijalani dg ikhlas.

Ya sama kayak sy... Kalo dlu sebelum hamil bisa kyk gitu.... Kalo gak suka tinggal ajah kemana gitu, demi pikiran yg tenang.... Sekarng lg hamil, susah pergi2... Apalagi kalo mertua lagi judes, trus sy nya juga lagi mood swing, tak judesin balik.... Bodo amat dah....

Saya #antimertuamertuaclub bun 👻 Mendingan tinggal berdua sama suami daripada tinggal sama orang tua sendiri/mertua. Sebenernya mertua saya jg baik bgt, cuma sebaik-baiknya tetep aja canggung. Lebih enak mandiri.

saya canggung soalnya di rumah mertua ada 3 ipar cwo yg hampir seumuran dgn saya saya nikah sm abg nya yg lumayan jauh umurnya jd agak canggung aja kalo sama bumer aja ber 2 gk mslh sih takut salah ngmg soalnya beda adat kami

Dari nikah betah bun sampe kecewa sama suami gara2 suami crita kalo yg udah kita rencanain utk rumah tangga sebelum nikah jd berubah setelah nikah karna omongan kakak2nya...setelah itu kalo tgal drumah mertua bawaannya males,

Betah bgt.. 2thn sama mertua..🤭 suami anak laki'' satu"nya dan bungsu dr 2 bersaudara jd harusnya mertua adalah tanggung jawab kami.. bahkan sekarang setelah d rumah sendiri suka kangen pengen mudik k rumah mertua🤗

Mertua baik tp ttp aj pgenny ngontrak ato gmnlh yg pnting pisah gt. Tp smpe skrg udh 1th setengah msh sm mertua.. Tp aku krj n skrg udh 2mngguan drmh krna mo lahiran tinggal nggu hari jd udh brnti krj n sllu ngamar hhhh.

Kalau baru dateng sih gk betah, tapi kalau udh nginep semalem ya betah betah aja mom.. Rencana malahan mau tinggal brg mertua 😂😅 krn kebetulan mertua bukan org yg suka rumpita ama tetangga, jadi ya aman aja.

Udah hampir setahun nikah ngikut mertua, prinsipku waktu sebelum nikah suka dukanya cukup aku dan suami yang tau. kalo ada yang umbar masalah rumah tangga di sosmed malah aku bacanya ngilu sendiri ko gak malu yah😄

Pertanyaan Terkait