427 Tanggapan

VIP Member

Sy sih betah2 aja bun mau berapa lama juga,biarpun di mertua ada ipar sy tp karna pada baik jd alhamdulillah nyaman,cuma ga enaknya jajan terus sy jadinya karna mertua tgl di bandung yg banyak jajanan kuliner,jd mening sy balik aja ke cikampek yg masih jarang kulinernya 😂

Alhamdulillah betah walaupun baru mau satu tahun, dan suami cumn dua bersaudara (laki²) mamer udah wafat tinggal ayah mertua. Walaupun lingkungan yg kurang Bagus.. Klo marahin anak segala macam nama binatang dan ucapan gk baik diucapin ... Jdi gak Bagus untuk pergaualan.

Betah2 aja, karna abis nikah dipaksa tinggal tempat mertua, eh malah mertua pindah ke rumah yg belakang jadi ga 1 atap hehe, pengennya sih ttp ngontrak tapi gpp lah selagi beda atap itung2 ngumpulin duit sapa tau bisa punya rumah sendiri, nunggu sampai ekonomi stabil 😁

Secukupnya aja bun kalo aku, walopun mertuaku itu baik dan sayang sm aku. Tp tetep aja ada rasa sungkan yg berujung jd ga enak terus bermuara ke rasa ga betah hehe. Karena emg aku tipe org yg cuek dan pengennya bebas, jd kalo sungkan kan kikuk gt mau apa2 kan jd ga betah.

Krn faktor x jd di betahin aja, lah suami cm anak tunggal & mertua cm ibu nya aj. Jd mau gmn lg bun? tp kl udh sm anak sy jd lupa kl ada ortu nya di situ, trlalu sayang jd tkut anak sya ngelunjak nnti nya. Mesti hrus bisa curi perhatian si anak biar dkt sma ibu & bpk nya

Betah nggak betah sih bun ,mertua saya terlalu baik .sampe saya yg di layani dan di rawat . Terlepas saya lagi hamil tapi perhatiannya bener2 berlebih . Tapi malah kadang mulut saudara2 itu yg bikin gemes ,bilang kalau saya males lah ,saya nggak pernah ngapa2in lah .

senasib😂😂

Pernah nginep dirumah mertua seminggu. Dan saya gak betah, karna disana sepi, bumer dari pagi ngantor sampai sore belum lg rapat dadakan malam2. Jd sering berduaan sama anak, dan lingkungan rumah mertua lingkungan org yg pada kerja kantor semua. Jd sepi bgt disitu

Enak g enak sebenarnya bun,,,meskipun mertuaku baik tapi bedalah sama dirumah sendiri g canggung,,,kalo dirumah mertua agak serba slah dan canggung gtu...namanya aja rumah sendiri ya jadi bebas mau ngapain klo dirumah mertua g bsa bebas...itu aja sih klo saya Bun

Sudah punya rumah sendiri, tapi di samping rumah mertua. Jadi y betah-betah aja bun Cuma kadang agak kesel liat tingkah adik ipar yang sudah punya anak tapi manjanya keterlaluan sama ibunya. Dan bumer juga gak mencoba ngebiarin si adik ipar biar lebih mandiri

aku dari awal nikah tinggal dirumah mertua karena suami anak tunggal. ibuku juga udah ga ada dan bapa merantau pulangnya paling setahun sekali. biasa2 aja kaya rumah sendiri soalnya mertua dirumah cuma tidur doang sehari harinya dirumah ibunya sambil dagang.

Pertanyaan Terkait