47 Tanggapan

VIP Member

aku pas TM 1 itu bb turun dari 47 ke 43an parah banget, dari 43 bertahap banget naiknya bun awalnya seret seret sampe balik lg ke 47 pas 4 bulanan. nah itungan bidan tu bb pas sebelum hamil bukan bb pas turun jd dari 47 lg saya gempur tu 1 bulan dan alhamdulillah naik 5 kg mana bln puasa kan jd 1 bulan itu saya gapuasa dah dan emg ga di rekomendasiin puasa sama dokter karena py asam lambung + anemia parah ditambah dehidrasi trs djj anak saya juga ga stabil jd lebih baik di qodo aja selama 1 bulan 🥺 dan skrg udh 7 bulan baru naik jd 57 😂 jd itungannya naik 10kg harusnya kl diitung BB pas turun di TM 1 kan jd 14 kg 😭😭 ah aku tidak terima ama itung itungan itu, trs bidan ku ni org nya pro bumil gendut jd minimal kenaikan bumil itu 12kg dan saya masih kurang 2kg lg 😭 pdhl kl di dokter kandungan gamasalah soal bb ibunya asal bbj aja sesuai. mana saya udh di takut takutin KEK dan bblr lg ama bidan grgr pas itu bb saya naiknya seret 😭

alhamdulillah lahirnya 2.8 bund, pas TM2 ahir mau TM3 kenaikan BB cpt bun kl sy jd bisa kekejar

VIP Member

gpp bun, sama hal nya waktu saya dulu hamil. Sebelumnya bb saya stalk juga hanya di 45 selama usia kehamilan 4 bulan tidak pernah naik. Karena memang makan gak mau, sekalinya makan 2 sendok muntah. Alhamdulillah saat usia kehamilan 5bulan , naik perlahan 2-3 kilo. Dan pas di. trismester 3 usia kemahilan 9bulan berat saya 60kg bun😅 Yang penting pas usg berat dd nya nambah bun. Kan pas kontrol bisa dilihat berat janin

Sama bun... aku awal bb 49... TM 1 Down banget turun 3kilo... masuk TM 2 naik tipis2 per minggu 300-500gram per minggu... alhamdulillah TM 3 bb mulai naik skrg 53 kilo.. badan ttep kurus.. meski begitu ga bikin aku cemas karna selalu berfikir positif mau bb berapapun yang penting pas usg kondisi janin aman... jadi jangan terlalu dipikir in ya bun... coba makan es krim sama daging... InsyaAllah bb cepet nambah...

mkaasih yah bund. katanya mmg bagus minum es krim ya kan? terutama es krim yg coklat2

gapapa bun, naiknya ga langsung signifikan.. aku pun gitu, sebelum hamil bb 53kg pas hamil TM 1 mulmun parah sampe bb turun jadi 50, trs skrg dah masuk TM 2 bb naik lg tapi kaya semula sebelum hamil 53kg pdhl nafsu makan naik drastis dan jadi gampang bgt laper.. tp setiap kontrol alhamdulillah dedek di perut selalu sehat, yg penting mah itu bun dedek dan bunda nya sama2 sehat😊

Aku juga gitu kok bund, pas awal hamil BB aku 63 kg, 3 bulan ngak makan nasi mual muntah pokoknya mabuk beratlah, sampek BB aku turun jadi 53 kg, alhamdulillah setelah masuk TM 2 nafsu makan udah membaik, setiap bulannya selalu naik, dan skrg udah tinggal menghitung hari mau lahiran BB aku 62 kg, yg penting kalo kata dokter sehat 22 nya, ngak usah kawatir bund, dibawa sangai aja

saya jg gitu bun. tp setiap cek ke dokter gk ada masalah ssma babynya gpp bun. kondisi kita jg sehat. hb ny normal, tensi normal, gk ada keluhan yg berat inshaallah gpp bun. ngomong2 saya sebelum hamil jg di kisaran 45. sekarang menyusui jadi drop bgt bahkan ke angka 40 kg. semangat mak. sehat sehat sehat

gpp bun. saya jg gt tm1 berat badan turun 10kg drastis . dari bb sebelum hamil 49 jd 39. .mulmun selama 5bulan. pas jalan 6bulan alhamdulillah bb naik karna udh normal lg mau makan bnyak. sekarang udh 7 bulan alhamdulillah usia kehamilan saya. yg sabar bundaa.. semuanya bakal jd akhir kbahagiaan..

aku juga 3 kali hamil berat badan makin turun tapi Alhamdulillah anak" ku lahir BB-nya selalu normal,,, pertama BB 3,2 usia 40 Minggu,, yg kedua BB 2400 diusia kandungan 27 Minggu,,, badan makin kurus sekarang hamil anak ketiga BB cuma 43 tpi ya Alhamdulillah yg penting sehat semua bun

VIP Member

sama Bun waktu tm1 BB saya juga 45kg, gak naik naik malah turun 1 kg, karna susah makan karna mual muntah, Alhamdulillah masuk tm2 ke tm3 nafsu makan naik perlahan tau tau BB jadi 60kg, nanti juga bakal naik sendiri BB nya Bun, yg penting BBJ nya yaa di perhatikan

VIP Member

gpp bun penting pas usg berat dedeknya sesui usia kehamilan & sehat2 aja.. saya yg udh naik 16kg aja binggung besuk kalau udh lahiran gmn cara ngurusinya..😂😂 perawakan orng emang kdang beda2 sh bun.. yg kurus pengen gemuk yg ngemuk juga pengen kurus..😁