Seputar kesehatan bayi atau batita

Sebaiknya anak lepas diapers saat umut berapa ya, bunda?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

sesiap ibu dan anaknya aja. kalo saya diatas usia 2 tahun bun. soalnya anak udah bs ngomong, dah ngerti jg kalo dijelasin. pelan" aja prosesnya. pipis di di wc pup kadang msh mau di diapers. ikutin aja saya mah asal dia tau itu maj pipis itu mau pup. lama" mau di wc semua. siang gak pakai diapers kalo malam pakai saya awal". pas udah biasa dan malam gak ada pipis lg di diapers br bs lepas total.

Baca lagi
2y ago

iya mom. bertahap aja, sesiap ibu dan anaknya. awal" diajak pipis terus ke wc aku bun tiap 1 jam. pipis maupun nggk tetep diantar ke wc. biar tau ini namanya mau pipis. lama" minta sendiri dia ke wc bun.

VIP Member

saat anak sudah bisa diajak komunikasi sih menurutku. komunikasi ga harus saat lancar bicara, yang penting paham yang kita ucapkan. anakku dulu pas usia 21 bulan pas abis sunat aku sekalian lepas diapers. karna dulu jujur sering kewalahan pas popoknya bocor atau ruam. jadi menurutku toilet training lah solusinya πŸ˜ƒ

Baca lagi

Sejak anak dah bisa ngomong sebenernya dah bisa di toilet training ya mom, ketika masih pake diapers pun kita bisa terapin tt, dengan mengajaknya ke toilet tiap 3 jam sekali atau tiap dia terliat mau pup langsung kita bawa ke toilet. Nah selama tt kita pakain diapers yg nyaman yg ga bikin ruam popok y mom 😊

Baca lagi
2y ago

emang sebagus itu bund makuki. kayaknya dr kemarin hapening bgt makuku aku jadi kepo,,

VIP Member

Tergantung kesiapan Ibu dan Anak nya, Bun. Ayahnya juga harus membantu, karena lumayan repot. Enaknya sih kalau si Anak sudah bisa bicara dan diajak kerja sama. Anak saya pas usia 3 tahun, karena sudah paham dijelaskan untuk bak dan bab di toilet, jadi cepat hanya 2 minggu untuk diajarkan toilet training.

Baca lagi

liat kesiapan ibu dan anaknya bu... jgn anaknya aja d siapin tp ibunya jg harus siap menghadapi dramanya πŸ˜…... minimal saat anak ud ngerti kpn dia merasa pen pipis dan pupup... dan ud bisa d ajak komunikasi biar klo ud kebelet dia bisa kasih tau k ibunya

VIP Member

Anakku uda 2th lebih 2bulan klo sianh uda hampir g pernh pk diapers tp klo malem masih aku ksh tkut ngompol awalnya g tak kasih diapers soalnya sering ruam trz akhrnya kebiasaan jd bisa bilang anknya klo mau pipis

lebih cepat lebih baik bun, tp ankku usia 26bln kurang lgi di fase blajar gk Pakai pampers, klo pgi smpe sore gk pake pampers, mlm pake. cm y itu klo mau ppis atau ppup kdang mau ngomng kdang diem2 aja.

anak pertamaku 18bln udh lepas diapers, tp kalau bab msh minta diapers,, usia 3th baru bisa bab di wc .. yg penting anak sudah bisa ngomong kalau mau pipis, udh bisa mulai di latih toilet training mom

VIP Member

kalo anak dan ibu udah sama2 siap. anakku lepas diapers pas umurnya 2th kemaren, kerja sama aku sm suami alhamdulilah 7 hari lulus toilet training tidur siang dan malah udah ga ngompol lagi

VIP Member

klo aku tergantung nak bund, tergantung kesiapan anak. punya anak dua yg satu lepas diapers agak lama , yg satu lepas diapers cepet, lepas dg sendirinya tanpa toilet training malahan.