2 Tanggapan

sy dr SMA, di vonis kista... walopun bukan yg sgt serius tp cukup buat bangun mindset yg negativ... ditambah lagi haid ku gak teratur... tambah bener aja vonisnya bg ku... 2 SPOG udah bilang sprt itu... mlah ada yg bilang PCO... ditambah lamanya belum dikasi momongan... tambah grambyang aja... merasa bersalah.. akhirnya aku ikut promil... alhamdulillah dpt dokter yg sgt positif... ternyata aku nggak ada kista, hanya gangguan hormonal saja... krn tllu capek dan stress... 😪 trs ternyata ada sdkt masalah juga sm suami... stlh beberapa kali treatmen bisa hamil... malah bisa hamil alami... memang energi positif itu penting bgt... 2 dokter bilang kista, 2dokter meyakinkan bukan kista...

saya juga smaa bun , karna endomtriosis itu bnyk orang yg bilang saya akan sulit hamil , ada jg yg bilng orang dgn endomtriosis itu kmungkinan hamil 10% , tpi alhamdulillh Allah berkehendak lain, sebelum nikh pun suami pernh d oprasi jg di daerah klaminnya, alhamdulillh nikah desember 2018 dan maret saya sudah hamil , sungguh mukjijat yg sangat sangat luar biasa

saya dulu d vonis endomtriosis bun, stiap haid itu rasanya saya menyerah , sering pingsan dan klo haid saya minum obat 3 langsung agar tdk sakit