10 Tanggapan

Sma dlu jg gitu bun.. Skrg fo bantu sufor.. Tp kata mertua gini ntar.bibirnya dower klo di ksoh dot gitu.. Ap lg ocehan orang katanya gk telaten buat nenenin si bayi.. Hadehhh pdhal klo sblm minum sufor pasti sy nenenin bun tp emang keluar sedkit si baby jdi kurang... pdhal klo hbis nglahirin hrs do hibur bukan di bacotin kek gini kn y bun... Kta hanya bsa bersabar bunda... Jngan stres demi debay

VIP Member

Bun anak itu batinnya kuat.. Cba tenangin diri. Minta suprot dari suami. Hilangin stress supaya anak tenang juga . Pnglaman d anak pertma saya gtu bun. Saya bete stlh lahiran jauh dari suami krna lahiran di rumah ortu.. Jd nya anak sllu nangis. Nah stlah saya balik sma suami anak sya jd anteng bun jarang nangis lagi

Coba belajar cuek aja bun meski gak mudah.. Demi anak..

sama saya juga begitu dulu. itu namanya baby blues.kl kesel tenangin diri dulu bun, bersyukur ada bumer yg bisa bantu, aq mah bumer udah tiada. jangan merasa jadi ibu yg buruk, kan ibu baru masih belajar. aq juga sesar, tapi kita tetep ibunya, nothing's changed. aq juga sufor, ga pernah bisa asi, tapi aq masih ibunya.

makasih atas motivasinya bun 😊

Saya juga awal2 gitu bun,udah g bisa normal ngga bisa myusuin langsung ngerasa sedih sendiri ngerasa belum jadi ibu apalagi klo mlm anak minta ngempeng ke emaknya ya allah rasanya ngenes sendiri,tp berjalannya waktu anak makin gede ya alhamdulillah udah ga mikir gitu bun.. Yang penting jgn trllu dipikirin bun

sama bun, malah aku tinggal sama mertua, mertua jadi kykngmn gt k aku krna g bisa asi, dan sedihnya lg kdang juga d bandingin sama ipar yg lairan normal dan bisa kasih asi 😞

Sya jg sesar Bun hr prtm keluar air" doang trus hari k4 Bru kluar ASI-nya yg penting disusuin Trus coba bunda pijat payudara klau g bs sndry mnt sm tukang pijat yg udah terbiasa Bantu jg sm sayur katuk

akhirnya sy jg sufor bun

Atur dulu emosi ibunya baru momong anaknya, karna emosi itu bisa nular lho. Anak bisa merasakan emosi ibunha

VIP Member

Ini mungkin babyblus bun, dl aku jg mau normal tp apa daya SC, dan asi jg dikit banget jd sufor deh..

saya akhirnya jg sufor bun

Baby bisa ngrasain emosi kita bund, bundanya kudu legawa sama proses yg udah2, stay calm stay cool..

iya bun 😊

Kalo bunda udh stress duluan pasti bayi bakal ikut stress

Bunda kena baby blues

cara ngilanginnya gmn bun