Air asi sedikit keluar pasca pendarahan lahiran

Bunda yg oenah mengalami kejadian seperti saya kasi solusi dong bun, anak jadi rewel banget, dibilang juga saya ngk mau menyusui, pdhal mmng keluar sedikit, bentar2 anak nangis, jd di susui sm kakak sy yg punya anak juga,,, Saya jd stres bun, karna stres hbis pendarahan, stres krn anak tiap di susui nangis kejang, tambah lagi setiap digendong sm sy nangis terus,, stres banget sy jdinya, pengen nangis aja bawaannya bun,, Kasi solusi ya bun, sy bru pengalaman pertama jadi ibu

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bun. Saya lahiran 9 apr kemarin juga sempet stress awal2. Baby saya ga mau dbf dan asi saya jg masih sedikit. Jadi pas hari ke 3 di jam 11 malem suami beliin sufor sementara. 3 hari (smp usia 6hari) dia minum sufor tp hanya wkt malam saja. Pagi-sore saya rajin mompa, makin lama makin banyak asi yg keluar. Baby saya skrg usia 2 minggu pakai dot krn masih ga bisa dbf. Kalau bisa pas dia nangis kenceng, jgn digendong sm bunda. Suruh suami yg gendong. Bunda bau asi, ini yg bikin bayi makin kejer nangisnya. Dia lapar, tp ga bisa minum asi dari bunda. Nangis sekali aja bun puas2in biar lega, saya pun gitu, kalau ga dikeluarin malah makin stress. Sama jangan dengerin kata orang kalau nanti bunda pilih mompa dot. Yang penting skrg fokusin anaknya dikasih asi dl gmn pun caranya. Pengalaman temen2 saya yg ga bisa dbf dan pilih pakai dot, pas anaknya usia 2-3 bulan bisa dbf sendiri. Kalau asi bunda sudah mulai banyak, bisa diterapkan jadwal 2-3 jam sekali bun kasih Asi nya. Saya baru terapin ini belum lama, tp bayi saya jd ga terlalu rewel lagi. Pokoknya jgn tunggu bayinya nangis dl baru dikasih asi. Cek pergerakan bayi kalau lapar, seperti mulai gelisah, buka2 mulut, masukin tangan ke mulut, itu lgsg dikasih Asi. Tandanya mulai lapar. Semangat mengasihi ya bun, kita sama2 belajar jd new mom ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
12mo ago

terima kasih banyak bun, alhamdulillah asi saya sekarang udah banyak bun,,,

semangat terus ya bun. yg pertama ga kita sadari itu, justru stres nya ini penghambat asinya, bukan pendarahannya. jd yg pertama harus rileks dulu, harus tenang. kalau kita stres dan panik saat menyusui, bayi jg kebawa nangis bun.

kalau sy kmrn pas asi ga kluar atau msh dkit saya juga pakai sufor biar tdk stress

12mo ago

tp ngk boleh sama orang tua saya pake sufor kak