7 Tanggapan

2 november itu HPHT atau hari terakhir haid terakhir bun? saya HPHT(hari pertama haid terakhir) 2 november 2022 dan klo berdasarkan hitungan HPHT, usia kehamilannya udah 12minggu 5hari. tapi, klo berdasarkan hasil USG, masih 9minggu 5hari. untuk lebih pastinya, lebih baik bunda segera usg saja. karena terkadang hitungan usia kehamilannya jg beda2 walopun HPHT kita sama misalnya..

saya hpht 28 okt . tgl 10 nya saya keluar darah lg ky haid tp cuma 1 hari efek mnm pil kb dan saya gatau kalo udh isi lg 😭stlah itu pas ditespek 28 nov (+) untung janinnya ga knp² . alhamdulillah skrg udh 12 mggu 2 hari .

selisih sehari bun dengan saya,berarti sekarang usia kandungan sudah 12mingguan lebih bun,kalo di aplikasi saya baru 12minggu 2hari,berarti bunda sekitar 12minggu 3hari bun itu klo menurt aplikasi 😊

isi aja di aplikasi ini mom nanti langsung kehitung brapa bulannya mumpung masih awal segera USG ya mom biar tau hpl nya kapan sebagai patokan karena USG lebih akurat dri pda hitungan tgl

di aplikasi kan udah ada bun. pas masukin tanggal HPHT nya.( hari pertama haid terakhir ) . kalau saya HPHT nya 13 November 2022 Usia sekarang tepat 11 Minggu

20 Agustus bun

kalau hpht 2 nov 2022 sama kyk aku bun sekarang uk 12 minggu

tergantung kondisi kandungan bun kalau pengalamanku sendiri pernah keguguran uk 3bln pd kehamilan pertama karna tak buat kerja dan untuk kehamilan selanjutnya dianjurkan dokter harus bedrest karna ada riwayat keguguran

kira di aplikasi ndak akurat

ya kurang akurat. lebih akurat jika usg. karena kalau haid gak teratur bisa tidak akurat.