46 Tanggapan

aku sih waktu dlu masih manten baru pernah ikut di sana 1 bulanan pas suami libur kerja efek Corona .awalnya iyaa basa basi niatnya sih mau bantu goreng ikan ..tapi pas mau aku balik katanya nanti dlu baru di masukin gak jadi aku balik dong eh jarak 1menit dibalik sama beliau 😂 kesel dong keliatan banget gitu gak mau dibantu ..akhirnya aku pilih bagian tim cuci piring dan berkakas aja...eeh ditegur dong pake airnya jangan banyak" nanti bayarnya mahal akhirnya aku hemat dong .eehdi tegur lagi cuci"nya nanti aja aku paling gak suka kalau nyuci" masih ada minyaknya .. ..karna aku tipe orang kalau udah di tegur gitu jadi males deketin akhirnya iyaa aku gak mau bantuin sama sekali😂😂😂🤣🤣eeh malah suamiku yg ditegur katanya istrimu itu kalau ibu lagi masak lagi repot suruh bantuin masak ..akhirnya aku buka lah sama suami kenapa aku gak mau bantuin masak akhirnya kita berdua gak makan di rumah ibunya lebih baik beli bakso atau nasi bungkus di luar ..setidaknya gak ada yg ngatain cuman makan doang gak mau masak 🤣🤣🤣

enak bumer yg mskin.. lha klo sy, jk bumer nginap sni kita yg sibuk tiap hri, sdh gtu dimskin bnyk pgi, nanti mlm jua hrs msk lgi, sehari msak 2 x, kdg mknan gk hbs sllu ksh peliharaan kki 4. terllu pemilih mknan. smpai sy gk mau msk lg,jk bumer nginap sni,, bli jdi aj. biar gk cpe msk,cuci piring, klo sy bkn numpang rmh bumer tp bumer yg ksni jk moodny bgs,klo gk bgs diundang ksni pun gk akn mau,, kdg sk heran sndri knp jk sy n suami ajk jj sllu gk mau, alasan cpe,, bda klo menantu n ank yg stu ny ajk, secape sejauh pun prg, kyk gk sk jj dgn sy aj, jd kdg merasa gk enk sm suami sndri krn ibuny bgtu sikapnya tkut krn sy yg bkn dr klurga mampu,shgg gk sepandan utk jj dgnnny tp klo bun mau bntu mertua msk tu bgs inisiatif sndri tnp hrs disuruh, bntuin cuci piring gtu,atau kupas bwang2, klo gk bntuin akn jd topik bicra hngt selma sbln mgkn bs lbh..p😅 tergntung bumer bunda, orgny kyk gmn..

VIP Member

aku sih mau bantuin masak meskipun masakan ku gak seenak mertua tapi aku bisa masak... tapi selalu ditolak sama makmer... alasannya udah gak papa mamak masak sendiri ajah... tapi aku selalu tanya apa yg belum dikerjain? apa yg bisa dibantu? tapi aku lihat mertua ku kalau ada aku jadi kebingungan sendiri masaknya... kayaknya gak nyaman gtu ada aku... tipe yg kalau masak suka sendirian dr awal hingga akhir... tapi aku pernah disuruh masak sama makmer... eh gak cocok masakannya sama adek ipar dan pakmer... pdahal kata suamiku enak kok... dr situ aku gak pernah mau kalau disuruh masak sama mak mer... aku jawab "Nanti gak dimakan lagi" yaudah sekarang kalau kerumah makmer tim nya makan 🤣 tetangga2 mertua juga tau aku dan suami tim makan dan tidor... bodoh amat lah... yg penting perut kenyang...

kalau aku Bun... mertua kalau masak GK dibantuin ujungnya ngedumel, diem gak jelas, besoknya gak masak, sampai2 di rumah gak ada makanan sama sekali. kalau mertua laper ya cari makan di pasar sebungkus 2 bungkus dimakan sama anaknya (adiknya suami)... kalau nggak, bebersih pun kayak gitu... nggak dibantu besok2 besoknya lagi gak ada tuh nyapu atau yg lain... sampe kotor semua pun dibiarin... jadi, sekarang, waktu mertua lagi masak, aku tungguin disampingan meskipun hanya ngupas bawang atau buat es campur.... yg penting kelihatan di dapur aja... nb: aku kalau masak rasanya campur aduk, JD kalau aku yg masak nggak ada yg makan .. tp terserahlah ya, kalau mertua lagi sewot, d rumah nggak ada makanan sama sekali ya masak sebisanya aja... kalau masakan sendiri, enak nggak enak mah tetep enak...😂

kalo saya sih, bumer lagi masak, inisiatif suka tanya apa yg belum dikerjain? bumer suka langsung to the poin. ini belom, tolong iris atau cuciin terus bla bla. tar kalo udah bawa kesini. kalo sempet aja, kalo ga sempet bantu masak, krna saya jaga toddler, saya gantian cuciin piring sama peralatan masaknya. seperti timbal balik, udah dimasakin, giliran saya nyuciin wadah2nya. kesadaran dari diri sendiri aja bun,, ga harus dan ga maksa sebenernya bumer. cuma enak ga sih kalo di omongin sama bumer? kalo cuek sih mau diomongin apa sama bumer juga ga ngaruh, tapi kalo ga enakan, semampunya aja bantuin bumer. intinya sih perlakukan bumer seperti ibu sendiri, segimana kita ingin diperlakukan seperti anaknya.

TapFluencer

Saya suka bantuin, bummer seringnya di dapur jadi saya sering ke dapur buat ngobrol2 sama bantuin masak sekalian minta ajarin kadang. Paling bantunya potong2 sama kupas2 & aduk2 masakannya gitu kalo yg bumbuin tetep bumer. Kadang bumer suka tanyain mau dimasakin apa atauga bummer masakin makanan kesukaan jadi ga enak kalo ga ikut bantu2. Soalnya gaada yg bantuin bummer, jadi kalo saya kesana saya yg bantuin & bummer seneng juga kalo dibantuin. Apalagi kalo bikin kue kering soalnya biasanya kalo sendirian capek

aku beberapa kali nginep disana tp ga bantuin masak paling bantu beberes aja... krn tiap mau bantu walo cuma ngupas"in ato motong" pasti bumer bilang udah sana di depan aja udh mau slsei. Jadi sbnrnya aku bingung sndiri takut nti ga bantuin dibilang yg enggak" tp giliran mau bantuin dibilang ky gitu 😪 terakhir nginep bawa bayi jd ya udh bumer yg masak aku yg momong .. soalnya rasa masakan bumer lebih kek hambar sdgkan aku klo masak suka yg asin gurih pedes manisnya terasa.

Ahahah samaa,, malah selama hamil ini gak pernh masak aku tuh.. mual beeuutt nyium bau masak2.. sblm hamil aku gantian masak sih sm mamak mertua.. pas hamil ini gak pernh masak jd agak gimana gitu.. tp ya mau gmna,, nyium bau2an mual..

TapFluencer

Kalau aku pas bumer masak suka basa basi aja nanya, "mau masak apa bu?" atau "ini mau diapain bu?" jadi dia yang kasih tau aku harus ngapain. Tapi bumer ngerti kalau aku gak bisa selalu bantu, karena aku punya anak yang lagi aktif-aktifnya dan susah ditinggal jadi seringnya ya aku bantu sedikit abis itu jagain anak. Dan setelah masaknya baru bagian aku yg cuci piring, gantian bumer yang jagain anakku. Aku gak tinggal bareng bumer sih, jadi gak tiap hari bisa bantu.

aku ga ikut mertua masak. dlu awal2 nikah iya. tp krn aku ga cocok sm rasanya jd aku ga ikut masak. mau sok tau ngasih ini itu , mertua malah ga cocok jdinya. aku masak sendiri kok ky berasa saingan, soalnya masakanku jg ga ada yg makan hmm. yaudah ga masak deh smpe skrg. yg masak cuma mertua hehe. Alhamdulillah mertua sih seneng2 aja soalnya gada yg recokin. aku sendiripun tipe yg sukanya masak sendiri,gamau ada yg recokin.

Bun,ikut bergabung di WhatsApp yuk...kita bisa berbagi info seputar kehamilan,tumbuh kembang anak,balita,batita,rumah tangga dan bisa mempererat tali silaturahmi kita kepada sesama bunda lainnya juga...mari ikut bergabung bersama kami...saya sudah buatkan groupnya untuk kita https://chat.whatsapp.com/IeeD1D53MAsDw14XEATbvr Kami tunggu bunda2 ikut bergabung bersama kami🙏🙏