30 Tanggapan

gpp kalo memang dgn memBLOKir itu membuat hati tenang☺️ saya juga gt bun, di dzalimi mertua dan ipar ga mau pikir panjang, auto blok kontaknya krn saya juga lg hamil, saya ga mau di ganggu pikirannya saya mau tenang demi calon baby pdahal mereka ada kontak suami, tp seperti sengaja klo ada apa2 kontaknya di saya.. stelah itu saya putuskan utk blokir saja☺️ saya ga peduli dan bodoamat kalo suami lg dibutuhin kluarganya, ga pernah larang berkunjung atau ada mslah di kluarganya ga mau ambil pusing intinya mah😄 ini adalah cara biar hati saya ga di sakitin lagi☺️ saya sudah pernah menjalankn kwajiban saya sbg anak mantu, jika tdk dianggp aplg mlh di dzalim, oh yasudah. cukup tau, hihi saya hanya ga mau kehilangan bby lagi krn stress akibat overthing. saya mau bahagia😊 Biarlah mereka dzalim, ga perlu menjelaskan dan ga perlu dibalas😊 Yakin Tuhan ada cara utk bisa mengingatkan mereka😊 Love yourself bun💜

Expert

hallo bunda, berat ya rasanya, ,,, jika boleh saran, gpp bun Kalo ibu mau mengambil jeda interaksi dengan memblokir. namun, memblokir hubungan keluarga selamanya juga tidak baik. nanti kalau kesalnya sudah reda, ibu bisa kembali buka blokirannya yah. nah,, saya tauu, ada banyyyyyak sekali masalah dalam kehidupan ini. tapi, saya harap ibu tidak berhenti berjuang. kalau lelah, ibu bisa istirahat sebentar. tapi, besok mulai lagii yah. jika kesal sudah di ubun2,, ibu bisa tarik nafas panjang, buang pelan pelan, ulangi sampai tenang. baru memberi respon, usahakan ambil jeda sebelum merespon untuk menghindari rasa sesal yg berlebihan.. semangatttt

hai bun,, peluk dulu dari jauh,, selaamat dan semoga semabgat berjuang untuk menjadi diri sendiri yang lebih baik dari diri sendiri sebelumnya

VIP Member

Peluk jauh bunda 🤗🤗 Kalo dengan memblokir mertua dan ipar membuat bunda nyaman dan bahagia ya gpp bun, itu kan hak bunda. Jangan terlalu berekspektasi dengan orang termasuk suami, demi kewarasaan jiwa dan raga bunda jemput lah kebahagiaan bunda . Perbanyak bersyukur dan beristighfar ya bun, jauhi pikiran untuk bunuh diri karena kalo bunda melakukannya bunda rugi dunia akhirat. Kalo bunda meninggal, anak bunda sama siapa? sedangkan suami pasti nikah lagi dan belum tentu punya istri yg sayang sama anak bunda. Bunda semangat terus yaa. Semoga Allah memberikan kebahagiaan untuk bunda dan keluarga 🥰

Bund, istighfar.. ingat masih ada Allah (kalo bunda muslim) sholat, dzikir, curhat sama Allah nangis kalo bisa nangis, luapkan semua kesedihan bunda biar bunda lega.. kadang mengasingkan diri itu emang penting daripada harus di kelilingi org" toxic.. cmiiw saya pun gitu bund.. kalo lg sedih bgt dan gk bisa curhat ke suami karna menyangkut keluarga suami, karna aku pengen ngejaga kekeluargaan suami biar tetep adem ayem.. tapi tetep aja aku di jelek"in keluarga suami termasuk ipar.. Biarkan lah bund.. serahkan semua sama Allah.. 😇 yg sabar yaa bund.. peluk jauhh 🤗

Kita harus banyak Istigfar Bun.... saya juga berada di posisi bunda yg ibu dan BPK mertua klo ngomong ga pernah enak ... Aplg saya bawa anak , setiap hari ada aja kesalahan yg di omong , Saya lebih baik diam dan ga byk bicara saya sibukan diri saya saja di kamar main sama anak atau saya bisa tidur seharian , Alhamdullilah suami sayg sama saya jadi mesti satu rumah Tapi beda genteng , Saya nanya seperlu ny aj , Saya urus smua keperluan saya sendiri , masak , belanja dll.sekarang udah waktu nya Bodo amat Fokus urus ank dan suami

ya elah bunuh diri karna hal itu bund?inget ya selain mikirin anak tolong inget jga kedua orgtua yg sudh sush payah membesarkan bunda, jgn hanya gara2 masalah dgn keluarga baru bunda lupa perjuangan orgtua. ya kalo udh gasanggup menjalankan rumah tangga ya tinggalin bun, bunda jg berhak bahagia. btw bunuh diri hanya meninggalkan masalah didunia dan lain lagi nnti masalah di akhirat. di inget ya bun! (banyakin istighfar)

nomer aku jg gag disave bund sama kakak ipar, sakit ati sih awal2, tp skrg masa bodoh toh kalau kita sakit hati dia jg gag mikirin. Tp nomer kakak ipar ttp aku simpen. Kalau bapak mertua pernah sih sekali dia komen status WA aku tp yg bls malah suami aku jg gag tau bapak mertua WA apa tp kata suami intinya nyakitin ati. Alhamdulillahnya suami lebih pro ke saya, jd kalau keluarga suami neko² ya udahlah bomat.

Saya juga bermasalah dengan mertua, bund. anak saya dikuasai. selalu ikut campur rumah tangga. akhirnya berantem hebat dan amarah saya keluar. saya malah dikatain "sakit", suami disuruh mulangin saya ke rumah ortu, saya dikatain mantu nol besar, dan ga boleh lagi menginjakkan kaki di rumah mertua. alhamdulillah suami pro ke saya. alhamdulillah saya punya pekerjaan jadi bisa lebih mandiri. semangat ya bund

bunuh diri kalo gk mati tar malu sampe tua mbk , pikiran kek gitu jauh*in mbk fokus sama diri sendiri sama anak aja ciptain bahagia versinya mbk ,, inget mbk bunuh diri gk nyelesein apapun . yg ada di laknat sama allah tar kobtrakannya jadi angker 😁 semua yg disini punya masalah kok 😁 semangat jalanin hidup yeee ,

VIP Member

ingat kejadian awal nikah dulu. mertua gak keliatan aslinya. pas udh jalan setahun dan hamil di TM 2. sering omelin sy bodoh perkara gak dengerin mitos² yg kata dokter gak ada pngaruhnya k kandungan. masak sayur itu² aja d blg bodoh 🤣.. lama² trauma ada tlp dri mertua. ku blokir aja nomornya d hp, tlp maupun d WA..