Belum bisa berguling bolehkah stimulasi duduk

Saya punya ponakan usia 7 bln , twngkurap usia 4 bln , sampe sekarang belum bisa balik telentang ,tapi kalo di tarik tangan nya badan nya ngikutin posisi duduk , apa sudah boleh di stimulasi duduk , dan kalo belum boleh gimana cara stimulasi berguling nya .. trimkasih bunda yang mau bantu jawab

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Pernah liat di tt vidio DSA anak dari usia 4 bulan sdh bisa diajari duduk dengan syarat kepala bayi sudah kuat bund dan sdh bisa tengkurap mandiri , anakuu dari 3 bulan sdh lancar tengkurap tapi diusia 4 bulan ini belum bisa balik badan sndiri dan ttap aku stimulasi duduk beberapa kali dalam sehari (karna kalo tgnnya ditarik baby sdh ngikuti posisi duduk) Tapi jua ttap aku stimulasi balik dari tengkurep bund

Baca lagi
6mo ago

iah bunda , mau di stimulasi duduk juga , kebetulan kalo anaku usia 4 bln baru banget bisa tengkurap kepala udah tegak tapi kadang2 dia suka capek suka tiduran jadi nya , tapi kalo duduk atau di gendong berdiri kepala nya masih suka nunduk bawah masih oleng gitu , itu gimana bun

TapFluencer

insya alloh klo 7 bulan udh boleh belajar duduk .. insya alloh udh kuat juga tulang lehernyaaa ..

6mo ago

siap bunda ๐Ÿ˜„