Bunda berbagi pengalamannya dong.

Saya hamil 37 minggu, tadi saat kontrol ke bidan di cek sudah pembukaan 1 ke 2. Berdasarkan pengalaman bunda semua biasanya jarak waktu dari pembukaan 1 ke pembukaan selanjutnya berapa lama yaa? #firstmom

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya persalinan itu ada 3 kala bun Kala 1 - Fase laten bukaan 1-3 ini ga psti bs 8jam bisa 1 hari bisa 1 minggu apalagi persalinan pertama - fase aktif bukaan 4-10 biasanya klo dah bukaan 4 keatas tu cepet. Biasanya persalinan terjadi hari itu jg ga sampe 24jam. Kala 2 Fase dimana bunda ngeluarin dedek bayi., Kala 3 Fase dimana bunda ngeluarin ari"(plasenta). Menurut pengalaman saya dulu., Bukaan 1 ke bukaan 3 dulu saya 2mingguan bun., setiap ibu beda". Trs bukaan 3-10 cuma berlangsung 4,5jam bun.

Baca lagi
1y ago

iyaa bunda siap makasih sarannya 😊

waktu anak pertama.. jam 02.00 pembukaan 1 .. Jam 3.00 lewat udah naik 3(mules tapi masih santai masih bisa jalan2 di sekitar klinik).. Jam 4.00 lewat naik 5 (ini mulesnya bangeeettt dan lama2 lebih intens pengen nya ngejan terus kaya bab udah ga ketahan).. Jam 5.45 anak saya lahir... gatau kapan bukaan 6-10 nya πŸ˜‚ tau2 bidan udah siap2, katanya udah bukaan lengkap, itu jaraknya ga lama dr bukaan 5.. pengalaman anak pertama soalnya, saya smpe minta SC pas bukaan 5 (mikirnya baru bukaan 5 aja udah sesakit ini, apalagi nanti 6 7 8 9 10 nya) 😁

Baca lagi
1y ago

MasyaAllah cepet juga prosesnya yaa bun 😊

kalo saya dr pembukaan 1-10 terjadi di satu hari bunda. pengalaman ngerasa kontraksi anak kedua pas di vt ternyata cuma pelunakan jalan lahir. akhirnya pulang lagi itu sekitar magrib ya, jam 9malem keatas mulai kontraksi yg padat 3 menit sekali. jam 2 malam dah gak kuat trus pergi ke klinik ternyata udah pembukaan 6. kalo anak pertama kontraksinya hampir sama jamnya. jadi anak pertama dan kedua lahir dijam2 subuh, kontraksi yg teraturnya muncul sektar jam 9malam

Baca lagi
1y ago

iyaa bunda,, tapi yaa bawaan orang hamil kan beda beda. ada yg pembukaan 1 lama banget, pokonya kalo dah pembukaan jangan panik dengan aktifitas yg berat, kaya biar pembukaan cepet gitu. takutnya malah ketuban pecah duluan

saya jg 37week ini bundd tp blm ada tanda tanda, memang pas jadwal kontrol ke bidan atau udh kerasa gitu bundd gimana tanda tandanya klo boleh tau

1y ago

sebelumnya memang udah kerasa kontraksi bun pas kebetulan jadwal kontrol juga jadi bidan saranin buat cek pembukaan, ternyata udah ada pembukaan 1 ke 2

semoga lancar ya bun persalinan nya, sehat ibu sama dedenya aamiin ' do'ain aku juga ya bun biar cepet dapet gelombang cinta dari dede. aamiin

1y ago

aamiin yaallah

Taunya ada pembukaan apa yg bunda rasain? Sy ini 37w jg bun dan sdh ngerasa mules” dan perut kenceng gtu

1y ago

iyaa bun tiap orang pasti beda beda semoga bunda sama dede bayinya sehat dan dipermudah semua prosesnya yaa bun amiin terima kasih bunda 😊

saya pas anak pertama jam 5 pagi cek bukaan 2. jam 7nya udah bukaan lengkap bund.. tp kyknya bedaΒ² juga lamanya

1y ago

keitung cepet ya bun prosesnya, makasih udah berbagi pengalamannya bunda 😊

bunda niat periksa apa emang udah niat mau periksa melahirkan udah kontraksi atau apa gitu

1y ago

amiin makasih doanya bun 😊

Bun .pas kontrol krna udh ngrasain kontraksi atau memang jadwal kontrol bun

1y ago

aminn bun

dicekny karena apa ya bun klo boleh tau, apa sudh ada kontraksi bun?

1y ago

amiin makasih doanya bun, bunda juga semangat ya semoga segera menyusul dipermudah prosesnya amiin 😊