56 Tanggapan

VIP Member

Temen saya ada yang haidnya ga lancar. Bisa setahun cuma 2-3 kali haid. Sejak masih kuliah udah mulai berobat bun. Katanya sih masalah hormon cuma saya ga paham detailnya. Dan terapi/pengobatannya lama loh bertaun2. Hal seperti ini harusnya ga dianggap remeh bun, ini serius loh. Pastikan suami juga tau kondisi ini supaya bisa dapat support untuk berobat. Cepet2 konsultasi ke dokter kandungan ya bun

Iyaa itu bisa jd amenore (lupa dah nulisnya yg bener gimana) Ada yg primer ada yg sekunder.. dan utk tau jenis n penyebabnya apaan cuma dokter SpOG yg bisa jelasin. Lebih baik segera periksa... Jgn ditunda2. Karena bisa menyebabkan sulit hamil. Tetangga saya gapernah dpt haid, beliau tdk punya anak sama sekali sampe tua krn hal tsb....

Dlu gk ada niat sma skali buat priksa ya? Aq pasti udh ngatain diriku gk normal klo smpe sprti itu, 2 bln aja gk dtg haid lgsung priksa, krn tkutnya darah mnggumpal d dlm.. Darah haid itu hrus d kluarin tiap blnnya, krn itu darah penyakit..klo d biarin sma halnya mlihara penyakit dlm tbuh

Ya periksa kedokter lah bund msa nanya dsni mna tau kn bkn dokter. Msa seumur² gak pernh haid santai² ja sh bund emng gak da rsa pngen tau gtu buat cek kedokter, bwt nnya apa yg brmasalah rahim... Klo sya sh sbln gak haid tp gx hamil mh dh auto panik bund

Minta jawaban apa bun ? Mungkin mksdnya bunda mau jawaban hamil atau engga gtu kah ? Coba periksa dulu ke spog bun .. dlu jauh sebelum nikah, udah pernah periksa belum ? Biasanya dikasih program pengobatan sih klo udah periksa gtu biar bisa mens normal

Jadi wanita itu seharusnya hargai diri sendiri,cintai diri sendiri.klo ada yg dirasa nggak beres ama dirinya ya cari2 artikel,klo bisa ya periksakan.bukan begitu?klo bukan kita yg ngurus dan cinta diri kita sendiri,trus siapa??

Saya punya kista stlah kuret habis kuret emng lancar haid tapi seterusnya suka telat haid sampe 1 bulan di TP ttp negatif was was dong bawa.n nya cuma telat 1 bulan doang ketauan ada kista pas barengan hamil 2 bulan ...

Aamiin ya allah

VIP Member

Aku punya sepupu yang bgini kadang sampe 3 bulan bahkan 6 bulan gak datang bulan dokter cuma bilang hormon aku gak paham detil nya pokonya dokter bilang hormon terus dikasih obat tapi ttp aja sampai sekarang kaya gitu .

Alhamdulillah saya lancar haid nya, makanya saya egk tau kl saya ada kista. Ketauan pas usia kandungan 8minggu dan alhamdulillah nya sekarang lg nunggu gelombang cinta dari bayi di dalam kandungan, semoga cepat lahir.

VIP Member

Bun,ngeri amat gak haid selama itu. Kista nya sebesar apa bun? Harusnya dari dulu sudah diobati. Setau aku kalo gk ada sel telur gimana proses pembuahan. Ada sel telur ya saat masa subur wanita bun.

Pertanyaan Terkait