Beli baby walker apa tidak

Saya bingung mau beliin baby walker (kereta bulat) apa tidak, soalnya kata mertua saya (pernah jdi bidan) mending tidak usah saja karna nanti bisa bikin anak tidak mandiri dalam belajar berjalan. Tapi, pengalaman ade saya dan ponakan saya makai baby walker biar cepet jalan katanya. Jadi menurut bunda2 gimana, saya bingung πŸ₯²#seriusnanya #pleasehelp #ingintahu #tolongdijawabyabun #firstbaby

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo.. trimakasih jawaban saran, solusi dan masukannya ya bunda-bunda πŸ™.. sebenernya sebelum saya bertanya d sini, saya pun sudah mencari tau sebelumnya ttg penggunaan baby walker yg bahaya dan tidak d rekomendasikan lagi untuk mmbntu baby blajar berjalan.. tp saya ingin tau pengalaman bagi bunda2 yg tidak memakai kan baby walker, karena kan selama ini yg saya liat langsung dengan mata sya d keluarga saya rata2 make baby walker biar cepat jalan (katanya), mertua saya memang basicnya bidan dan beliau memang tidak pakai baby walker untuk anaknya (jdi suami sya skrg) di umur 14 bulan bru bisa jalan, sedangkan ponakan sya 12 bulan bisa jalan menggunakan baby walker. Makanya itu saya serasa dilema hehehe.. tp ada komentar yg bilang mending pake push walker, kursi plastik, ataupun galon, jadi ini sebagai referensi saya untuk mengganti baby walker. sekali lagi terimakasih banyak bunda-bunda, semoga anak2 dan bunda2 selalu sehat semuanya sekeluarga. πŸ™

Baca lagi

memang gk disarankan Bun. pengalaman pribadi anak saya ndak saya kasih baby walker. dia belajar jalan dari rambatan di tembok dan dorong" kursi atau benda lain. alhamdullilah 12 bulan udah jalan. 14 bulan udah bisa lari skrng. mending banyak stimulasi aja. daripada uangnya buat beli baby walker. kepakek pun jg cuma sebentar Bun. terus jg gk direkomendasikan karena beresiko. setuju sama mertuanya. mending gk usah beli

Baca lagi
VIP Member

baby walker udh gak di rekomen IDAI bun😁 karena anak belajar berjalan HARUS ngeliat kakinya (kata Dr. Lucky SP.A) kalo pake baby walker anak gak bisa liat kakinya sendiri, udah gitu ada kaya bangkunya gtu kan ya bun, yg ada anak bukannya nopang tubuh nya pake kaki malah duduk disitu😁 dan kebanyakan anak yg belajar jalan pake baby walker jalannya jadi jinjit.. karena terbiasa duduk kan kakinya gak sampe

Baca lagi
VIP Member

Waw salut sama mertuanya upgrade ilmu mungkin karena basicnya bidan. Bener loh bun apa yg di bilang oleh mertua bunda, baby Walker sudah tidak di rekomendasikan oleh dokter. Kalo mau beli juga bunda beli push walker aja. Meskipun punya push walker tetep stimulasi anak dan pastinya ujung-ujungnya anak lebih suka dorong kursi sama dorong galon, soalnya anak saya begitu πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

kalo dari pengalaman saya anak pertama dulu pake baby Walker baru bisa jalan di usia 13 bulan Bun,adeknya pake push Walker bisa jalan di usia 10bln.. kalo saya lihat memang pake baby Walker si baby jadi kaya gampangke buat latihan jalan Bun karena tanpa harus berusaha keras dia udah bisa kemanaΒ² apalagi memang sekarang udah gak di sarankan

Baca lagi

tdk disarankan lg ya bun baby walker. beli push walker aja klo mw. atau stimulasi sndiri jg bs dititah, sering ditempel ke tembok, kursi, biar belajar ngerayap dan jalan bun. yuk baca bun banyak di google ama utube cara baby biar cpet jalan lancar. smangaat bun nambah ilmu dan cari bahan bacaan yg sesuai kebutuhan bunda

Baca lagi
TapFluencer

Sepakat dengan mertua Baby walker tipe sit in banyak risiko daripada manfaat sehingga memang sudah lama tidak direkomendasikan penggunaannya. Baby walker tersebut juga tidak membantu anak belajar berjalan, justru bisa terjadi sebaliknya, malah menghambat proses anak belajar berjalan mandiri

Baca lagi

wah mertuanya keren, lebih update dibanding (maaf) sodaranya bunda.πŸ˜πŸ™πŸ™πŸ™ baby walker itu banyak mudhorotnya daripada manfatnya bun. stimulasi berjalan bisa dengan mendorong, pake push walker, kursi plastik, galon yang diisi air sepertiga, merambat pegangan dinding.

Baca lagi

baby walker tdk disarankan oleh dsa untuk usia berapapun, gak usah terobsesi anaknya cpt jalan, red flag jalan usia 18 bulan, gak usah buru2, biarkan merangkak aja dulu, biarkan melantai aja belajar jalan sendiri, bs pakai push walker, dorong kursi plastik atau galon kosong,

Post reply image

udah bener mertuanya, ga usah aja. cepet jalan atau nggak tergantung stimulasi juga. titah aja atau pakai push walker baby walker bahaya rawan terguling dan bukan stimulasi yang baik karena ntar jalannya jinjit.