baby boy or girl??

Saya bingung bundaa.. Kemarin waktu 16w saya usg dokter bilang bayinya laki laki dan terlihat buah zakarnya.. Beberapa hari yg lalu ketika uk 21w usg lagi utk kontrol bulanan tp dokter bilang bayinya perempuan karena tidak melihat ada b*r*ng nya.. Suami saya kaget dan langsung bertanya, dokter juga tidak menjelaskan ulang. Padahal saya juga sudah berusaha bertanya utk dapat jawaban yg meyakinkan lagi dr dokternya tp tidak mendapat jawaban yg memuaskan malah dia spt kaget juga setelah suami bilang "bulan lalu ibu bilang boy kok bisa berubah ya bu emang bisa berubah ubah yaa" Menurut pengalaman dan sepengetahuan bunda Kalo dilihat dr foto USG yg sempat difoto suami saya dibawah tolong di share yaa.. Saya bingung bunda padahal saya periksanya didokter yang sama dan RS yg sama juga..

baby boy or girl??
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Utk ukrn 16week memang masih belum terlihat jelas.. Masih bsa brbh bunda.. Nnti ketika ud masuk trimester ketiga, kalo dedeknya mau nunjukin.. Insya allah pasti d tunjukin.. Sabar

Aku usg tau jenis kelamin dede UK 7bln bun, coba nnti cek lagi pas UK 7bln dan bilang ke dokternya ingin tau jenis kelaminnya. Aku kmrn bilang gitu

Mgkin pas usg yg ini ketutupan pan*at bun.. jd taksiran dokter berubah jd cewe.. klo uda pernah kliatan tititnya sih gk akan berubah bun, boy itu.

Jenis kelamin gak mungkin berubah karena jenis kelamin sudah ditentukan ketika pembuahan, yang ada dokter yg salah liat atau kurang teliti.

VIP Member

Usg 3D bun... Kalau 2D di puskesmas agak ga jelas. Saya 3D udah jelas bgt keliatan buah zakar dan tititnya... Kalau 4D malah lebih jelas lagi

Mungkin dokternya salah liat dan uk janin juga msh kecil blm keliatan bgt kan, Nah mnrtku Nanti pas 7/8bln usg 4D bun, biar ga salah lagi

usia 20w jenis kelamin lakilaki tp kata dokter masih kecil belum terlalu jelas ,kemarin usia 28w usg lagi udh jelas keliatan monasnya๐Ÿ˜Š

Gak berubah bund , mungkin belum kelihatan jelas UK segitu . Coba nanti di USG lagi bund d tempat yg berbeda .. mudah2n udh jelas JK nya

VIP Member

namanya juga mesin bun, iya kadang salah kadang bener kaya temenku, 3kali usg katanya cowo pas lahiran cewe. apapun jk nya syukuri bun.

VIP Member

Emang suka berubah bund, itu udah kehendak yang diatas, kalo bunda ingin pastii jk baby nya dari 7 bulan keatass bund usg nya