Suami yang katanya tersakit

Saya bertengkar hebat di depan mertua saya, bpk mertua baru meninggal seminggu yang lalu jadi terhitung bpk mertua meninggal anak saya mencret bab terusterusan sehari bisa sampai 6x akhirnya kami berobat ke bidan tp mencretnya tak berkurang saya sebagai ibu pasti panik, 2hari kemarin anak muntah2 setiap makan dn mencret yang bisa sampai 10x saya minta suami buat berobat, memang selama seminggu suami sibuk bantuin ibu mertua ngurus surat JKK bpk mertua karna bpk mertua kecelakaan di pabrik, setelah bpk dimakamkan suami cuek mendiamkan saya, tak pernah cerita apapun, puncak nya kemarin saat saya meminta antar ank saya berobat suami justru mengusir saya di depan mertua, memaki mengatai saya tidak pernah suka tinggal disana, sedangkan saya hanya memikirkan anak yg mencret, dia tak segera menbawa anak kami berobat kembali hingga sekarang dia di rawat, dia mengambil tabungan yg memang hasil kerja dia sendiri tanpa memberitahu saya untk yasinan 7hari bapak nya apa susah nya memberitahu saja, sedangkan sebelum bpk mertua meninggal anak nya sakit seminggu saya paksa buat mengambil sedikit uang tabungan justru tidak mau . Akhirnya saya gunakan uang belanja bulanan untuk berobat, kenapa suami mendiamkan saya, saya di caci maki ibu mertua menangis di bilang saya penyebab dia menangis, kami mengantr anak kami berobat didalam mobil pun saya dimaki di usir suruh pulang kerumah . Saya mengeluarkan unek2 saya tapi justru saya di bentak dimarah, dibilng tak menghibur dia berduka bagaimana bisa dia bilang begitu sedangkan sebelum dimakamkan hingga dimakamkan saya berusaha tenangkan dia agar ikhlas. Akhirnya saya bilang jika saya pulang kerumah orgtua jangan bawa mobil tinggalkan mobil dirumah justru dengan entengnya suami saya bilamg 'SAYA YANG BAYAR ANGSURAN MOBIL SYA YANG BELI MOBIL INI GK ADA UANG KAMU DI DALAM MOBIL INI KAMU TIDAK ADA HAK ATAS MOBIL INI' sakit nya luar biasa dimaki dihina di remehkan mentang2 saya IRT yg tak berpenghasilan . Menurut bunda apakah setelah anak saya keluar dari rumah sakit saya pergi saja dari rumah mertua atau semua memang salah saya dn saya yang harus meminta maaf, jujur saya masih sakit hati begitu dihina dibilang menjadi beban dia#seriusnanya

8 Tanggapan

dalam RT yg berselisih sampai bertengkar sudah pasti kedua nya salah. krna suami posisi sedang berduka sebaiknya bunda jauh lebih bersabar. suami bunda kesalahannya 1, tidak tau prioritas. tahlilan ini TDK kenapa banya yg bilang tidak sesuai syariat. ya ini tidak prioritas kan yg utama. utk yasinan bisa tp utk anak sakit TDK bisa... jalan satu satunya bunda harus sabar. pelan pelan bunda ajak suaminya utk belajar Sunnah. krna kejadian seperti ini bisa terulang kembali.. sebaiknya bunda ttp d rumah dgn suaminya. sekalipun suami mengusir saat ini suami sedang gelap mata krna berduka. g usah d dger omgannya.. pikiran yg g jernih omngan aneh suka keluar. kl malam peluk suaminya ya Bun. buat suami lebih dekat dgn bunda dr pada ibuny. ini butuh proses oanjang

saya setuju dengan bunda @Annisa Firdaus mencoba berdami dulu bun jangan langsung tinggalkan rumah.. saya jga IRT belum berpenghasilan & kdang saya jga merasa diremehkan memang hrs sangat sabar berharap berdoa suatu hari nanti bisa berpenghasilan sekarang bisa mengasuh anak saya sendiri itu jga rezeki🥰 yang terpenting anak sembuh dulu bun.. pasti bunda butuh hati yng kuat untuk menyelesaikan masalah ini😊 sabar,semangat & lebih memperbanyak ibadah ya bun semoga anak bunda cepat sembuh & kehidupan rumah tangga bunda baik baik saja Aamiin🥰

Bun,diare itu bahaya loh utk anak2.bs bkin meninggal.jd penanganan bunda udh tepat.tp salahnya klo mmng bunda ada uang wktu itu,lngsng prgi sndri aja naik grab kah atau ojek,inisiatif sndri aja dlu.krn sy jg bs paham gmn suami mngkn msh sibuk dgn urusannya. Tp ttp ga bs dbenarkan cara dia ngusir bunda.saran sy balik sj dlu krmh ortu bunda.ga ush bawa mobil bun,iklasin aja.org kyk gitu ga bakal lama tuh mobil.prcaya deh.org kyk gitu hartanya cm akan numpang lewat doang

TapFluencer

suami kayaknya nyuekin bunda karena beliau sedang berduka. itu ayahnya yg meninggal Bu,apalagi meninggal karena kecelakaan. pasti kaget dan sedih bgt.. sedang sedih,tapi harus sibuk ngurus kematian, ngurus ibunya yang sedih juga, di tambah anaknya juga sakit dan istrinya panik. separuh dunianya sedang runtuh, 1 pintu surganya telah tertutup bu. jd dia tidak bisa mengontrol emosinya.

hrs lbh bersabar ya bun,sebaiknya bunda fokus dulu sm kesehatan anak,perkara suami seperti itu bsa jadi suami bunda pd saat itu sedang sensitif suasana hatinya dan bingung krn baru saja kehilangan orang yg disayang.stlh kondisi anak sudah membaik,coba bunda cari moment yang pas utk komunikasi baik2 dan lbh ditingkatkan lg qulity timenya bersama suami

TapFluencer

Kalau sudah diusir ya sebaiknya pulang saja. Pulang ya gausah ngurus suami lagi. Diceraikan berarti talak. Bunda sekarang fokus menangani anak diare. Jangan sampai kekurangan cairan bisa dehidrasi parah dan meninggal bun. Ayo semangat

TapFluencer

mohon maaf bun sependek pengetahuan ku kl kita sdh diusir aplg ngucapnya disuruh pulang (ke rmh ortu) itu sdh termasuk talak?? cmiiw🙁

gak, kalo lagi hilang kendali. kan suaminya lagi berduka, yg meninggal ayahnya, trus sibuk dan capek ngurus ibunya yg lagi berduka, ditambah anak sakit, denger omongan istri kurang bagus. terjadilah puncak emosi. wallahu'alam

pulang aja bund , kalau suaminya peduli sayang anak & bunda nantinya juga balik lagi kok

klw sudah di usir mending pulang ke rmh ortu.