tinggal dirumah mertua

Saya tinggal dirumah mertua karna suami anak satu satu nya ... Mertua saya sangat baik, tapi sebagai perempuan tetap aja ada keinginan buat tinggal d rumah sendiri dan mengelola rumah sendiri.. Secara kalau tinggal di rumah mertua kita masih ngikut apa kata mertua... Dan kami berdua merasa kami belum bisa hidup mandiri karna masih tinggal dengan mertua.. Apa apa maaih ada campur tangan mertua sedikit banyak nya.. Mau ngomong pengen ngontrak tapi takut mertua terainggung... Share dong bun ada yang punya kasus sama gak? Aku harus gimna ya?

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tradisi di desaku malah orang tua ikut sama anak perempuan yg terakhir bun, pdahal suami anak tunggal, aku pengen ikut suami kerja dluar kota, kasian suami harus bolak balik pulang, tapi ibuk ga mau dtinggal, mbakk aku udah punya rumah sendiri ga jauh sama rumah ortuku, tapi ortuku ga cocok sama suami mbakku, akhirnya aku yg bakal di ikutin sampek beliau tua, suka iri kadang sama mbakku, udah dbangunin rumah gede dkasih tanah luas, lha aku tinggal drumah bangunan lama

Baca lagi

Saya juga tinggal rumah mertua soalny mertua skr lagi di luar negeri jagain nenek mertua. Yang bisa didekor ya cuma kamar aja, kadang saya suka ngomel ke suami gara2 di rumah mertua kita cuma bisa satu kamar akhirnya dede sering kebangun. Kita gk bisa leluasa ngapa2in mesti pelan2 bisik2. Tapi penghasilan suami sendiri belum cukup untuk beli rumah dan kita merasa sayang kalau sewa aprtmn. Akhirnya tetep di rumah mertua deh ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

suami ku juga anak satu2nya bun.. tp kami tinggal d rumah sendiri krn mertua diluar kota.. yakin lah bun,kalo emang sifat mertua yg suka ikut campur,sejauh apapun jarak ya tetap dia mau ikut campur. udah aku rasain tuh.. agak risih kadang ditanyain aku udah masak apa belum.. tp ya aku cuek aja.. tiap mertua dtg ke rumah,aku di kamar aja sm anak.. krn mertua selalu pgn handle semua urusan di rumah,jd aku biarin aja.

Baca lagi
4y ago

ya bener kaka ku ampe ribut terus pindah pas udah pindah tetep aja di atur harus ke rumah nya terus

Sya jg bund, sebenar ny sih enak" aja tinggal sama mertua krna mertuaku baik, tp pasti ada keinginan tinggal dirumah sendiri walaupun ngontrak, pengen mandiri.. Pengen ngomong tp segan, eh kemarin mertua malah bilang nnti kalo mau misah rumah nunggu lahiran aja ,udh sehat semuanya baru misah.. Seakan mertuaku tau kalo kmi pengen mandiri๐Ÿ˜ dan dia takut jg kalo aku lahiran nnti gaada yg bantuin gtu๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Mirip sm Kaka saya, bedanya mertua dia tinggal yg perempuan dan maunya tinggal sm suami kk saya. Diawal2 kk saya agak kurang nyaman, sm kaya yg bunda bilang pengen mandiri tanpa ada campur tangan mertuanya. Tapi lama2 bisa adaptasi, apalagi mertuanya sayang banget sm cucunya, meskipun pasti ada sedikit gesekan tp kk saya berusaha memaklumi Alhamdulillah aman smpe skrg anaknya udah 2

Baca lagi

Sama bun kaya aku suami aku anak satu" nya trs mertua tinggal ibu aja saya juga pngen punya rumah sendiri walau ini saya tinggal d rumah warisan peninggalan ayah nya suami tp ttep aja bun kadang suka gmn ingin bisa mandiri gtu belajar rumah tangga bun skrg saya hanya bersabar dulu kita kumpul" biar bisa punya rumah sndiri semoga bunda juga cepet di kasih rezeki ya bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Saya bun,yg awalnya masih mondar mandir tinggal sama ortu n mertua sekarang full di rumah mertua karna "diusir" dari rumah ortu (bukan rumah sendiri) baru selesai 7hari ibuku meninggal langsung dikatain mau sampe kapan di rumahnya yasudah ikut bumer meskipun gak betah,bumer baik tapi tetep ada rasa gak nyaman jadi ya cuma bisa sabar n nahan ego,bismillah aja kuat

Baca lagi

Aku juga dilema bgt nih masalah ini, aku ada mertua baik bgt kelewat baik dirumah sendiri, papah mertua udh gak ada, adek ipar bau keterima kerja diluar kota, suamiku anak cowok satu2nya. Tapi karna kita udh terlanjur ada rumah udh diisi juga akhirnya kita tetep dirumah sendiri berdua, tp setiap jumat-minggu ke rumah mertua. Suka ga tega tapi gimana ya :((

Baca lagi

aku juga sama bun, tinggal di rumah mertua karena suami anak satu2nya,, tp alhamdulillah nya mertua gk pernah ikut campur masalah rumah tangga aku tapi tetep aja selalu ada perasaan kurang nyaman disini,, saya cuma bisa ngerajuk ke suami pengen punya rumah sendiri, dapur sendiri biar bisa bebas aja... tp suami blm siap dan pasti selalu bilang sabar dulu..

Baca lagi

Sama bun, pengen mandiri tapi mertua tinggal ibu seorang sudah sepuh ga ada saudara yg deket ๐Ÿ˜• Bersyukur ibu mertua baik bgt, segala kebutuhan beliau yg tanggung tapi jadi kita ga pernah mandiri segalanya. Pengin bgt hidup mandiri biar sama2 dewasa ga bergantung sama ortu tapi keadaan ga memungkinkan ๐Ÿ˜ข

Baca lagi