mohon infonya bun

Saya tadi baru pulang USG..kata Dokter nya pinggul saya itu kecil.. lebih besar bayi nya.jadi kemungkinan harus Operasi. Pertanyaan saya kl kita Operasi kita pake BPJS anak/ baby kita itu kan blom punya BPJS..Apa baby kita nanti bayar RS nya ya bun.. tolong bantuannya Bun.. maklum masih kandungan pertama...jadi blom ada pengalaman sama sekali maslh sperti ini. Terimakasih ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Salam Sehat Ibu Nadia. Berdasarkan Peraturan Presiden no.82 tahun 2018 yang sudah diberlakukan sejak 18 Desember 2018. Jika terdaftar di kepesertaan JKN KIS Mandiri, pendaftaran bayi dalam kandungan sudah tidak diberlakukan. Pendaftaran dilakukan setelah bayi lahir, diberikan batas waktu 3x24 jam hari kerja sejak kelahiran bayi atau sebelum peserta pulang dari rumah sakit, perwakilan anggota keluarga dalam 1 KK datang ke Kantor Cabang BPJS Kesehatan untuk mendaftarkan bayi yang sudah lahir, dokumen yang dilampirkan : 1. KTP suami-istri asli dan foto copy, 2. KK asli dan foto copy, 3. Kartu JKN KIS, 4. Surat keterangan lahir, 5. Buku tabungan rekening salah satunya Bank Mandiri, BNI, BRI dan BCA. Peserta bisa melakukan pembayaran iuran ketika sudah datang ke Kantor Cabang BPJS Kesehatan untuk pendaftaran bayi agar status kartu bayi aktif dan bisa digunakan. Terima kasih :). -as

Baca lagi
5y ago

Kembali bun πŸ˜‰

bun nanti klw lahiran mau sc atw normal pke bpjs bunda atw ayah dlu biasanya sih pke punya si ayah karna ayah udh nanggung bunda trs nanti si dedenya klw udh lahir baru bisa di daftarin ga bsa skrg daftarin bwt dede dlu baru lahiran hrs lahir dlu ya otomatis bayar biaya yg buat si dede

VIP Member

Kan masih kemungkinan bun. Aku jg gitu panggul kecil mana susah ngejan nafas pendek jadi apalah. Alhamdulillah aku lahiran normal bb baby 3.5kg pas dilahirkn. Aku lahiran dibantu perawat didorong perutnya krna ga bisa ngejan nafas pendek engap2. Alhamdulillah aku dn bby ga papa

kalo pinggul kecil tanya aja bun bb maksimal baby brp? tmn sy ada yg kecil trus sama dokter dikasih baby jangan lebih dr 2.8kilo. krn kalo 3 kilo ga cukup pinggulnya. btw kalo baby bisa dibikinin kartu duluan (bpjs mandiri) atau bikin pas lahir (bpjs kantor)

Makasih banyak ya bunda2 sayang atas infonya semua.. aku jadi legah baca2 info2 dari bunda2,, tadinya aku dah ngk atau harus gimna bunda2.. semoga kita semua cln Ibu dan yg sudah Ibu2 sehat2 semua beserta dedekbay kita masing2 πŸ™πŸ™

Kalo bayi gak pake bpjs bayar 2jt per harinya bun, tp tenang bunda .. Pas bayi udh lahir langsung bikinin bpjs sementara buat si bayi, insyaallah gratis dd nya juga gak kena biaya 2jt perhari

5y ago

Iya ya bun.. makasih infonya bun 🀝

Kalau sesar di rs bayar perawatan si babynya aja bun kalau si baby belum ada bpjs bisa langsung dibuatin kalau aku dulu langsung ditawari dari pihak rs 😊

Mendingan tanya langsung ke rumah sakit yg rencananya bunda mau lahiran, biar lebih jelas, atau tanya ke bpjs langsung jadi bunda dapet info yg pasti akurat

Saya lahiran pake bpjs bun, terus pas mau keluar rumah sakit suami saya disuruh daftarin ke bpjs buat si anak. Alhasil gak byar ibu dan anak pake bpjs

5y ago

Lahiran normal ya bun? Bs pake bpjs kl d rs?

Bikin bpjs untuk baby bun.. Kmrn saya karna ga bikin bpjs baby jadi nya nebus si baby.. Itu paling lama jadi bpjsnya semingguan bunn..