8 Tanggapan

Begini yha bunda,kalo telat udah TP ,,dan hasilnya negatif gk perlu ke DOKTER,saya disini bukan nolak mentah2 saran2 dr bunda2 di sini yha,maaf banget nih,,, Menurut saya ada masa dimana satu tahun siklus haid seorang wanita itu kacau,entah mundur,entah tll sedikit,entah sampai 2bulan gk haid,itu wajar, Banyak faktor yg menyebabkan itu, 1, gangguan hormon 2, setres 3, kecapean 4, atw hal yg lain Ni kalo bunda telat dikit ke DOKTER Padhl belum di ktakan itu hal yg URGENT ,,nanti pasti kecil hati,kedokter itu kalo masalah wanita Haid ,nanti entah itu pasti d chek atw USG,,bunda ke dokter dlm keadaan perut kecil sedangkan yg lain periksa itu karna Maw taw kondisi JaNin kan,,perut pd besar,nah disini nnt jd kecil hati,malu, itu cuman saran saya,, Kalau terlambat masih dalam taraf wajar tdk perlu d permasalahkan, Kecuali,,, sudah lebih dr 2bulan,gk haid,nah ada kemungkinan penyakit PCO atw apa,, Coba cari masukan2 dr temen tanya ,haidnya ada yg pernah telat gk,,,

VIP Member

itu gangguan hormon bun aku juga pernah .. 3 bulan ngga haid trus ahirnya aku priksa ke dokter di kasih obat alhamdllah setelah obatnya habis aku bisa haid kembali bun

VIP Member

Gangguan hormon itu bun, periksa kedokter. Sy pernah alamin jg. Dikasi obat ma dokternya biar haid luruh dan teratur kembali

VIP Member

Saya dulu pernah telat haid sampai 2 bulan gk haid sama sekali...dan juga tdk hamil bund tp begitu haid sampai 14hari

VIP Member

klo ud tespek negatif biasanya gak bun. telat haid bisa karena kecapekan dan lainnya

Ok makasih jawabannya

Tggu sampe 40 hari say lalu ke dokter

Coba langsung periksa ke dokter bun

Periksa ke dokter lgsung

Iya bun