Bolehkah minum es teh manis

Bunn mau tanya dong minum es teh manis saat hamil boleh ga si? Soalnya aku minum air putih mual harus dingin2

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sesekali boleh .. tp gaboleh tiap hari bund . wkt sy hamil kmrn sy juga mual minum air putih hampir males jg minum.. tp sy coba minum air putih berbagai merek yg gak bikin terlalu mual . setelah ketemu merek yg PAS . sy siasatin lg aja di taro d kulkas biar dingin . Alhmdulillah gak mual lg . justru mau minum terus , aplg pas udh TM 3 . bawaannya gerah , haus sama pipis teruss . nah coba dlu bun beli bbrp merek air mineral kemasan , cobain deh yg kiranya Pas di kamu krn menurut saya setiap air punya rasa yg berbeda2

Baca lagi

aq bismillah aja bun... semoga baik baik aja. karna cuma es teh yg bisa masuk di perut aq. minum air putih langsung muntah. g tau harus gimana. ... tp kalau bunda bisa minum air putih. lebih baik minum air putih yg banyak bun... dulu hamil. anak pertama aq bisa minum air putih banyak bgt bun. dan terasa beneran lebih seger dibadan dari pada hamil kali ini yg cuma bisa minum es teh.

Baca lagi
2y ago

tp itu semua uda air es... kalau g dingin jangankan masuk perut dan tercerna... gosok gigi aja kadang pakai air es.

Pertama, es teh manis kan mengandung gula, kebanyakan gula bisa berefek negatif, mulai dari BBJ meningkat drastis, diabetes, sampe ISK. Kedua, teh bisa menghambat penyerapan zat besi Sekali2 ya boleh tp jgn sering2. Tetep harus minum air putih. Air es juga boleh kok

Baca lagi

Boleh kok bund, hanya saja dalam batas yang wajar. Gak boleh kayak dulu lagi waktu kita masih gadis, jd agak dikurangi aja yang penting rasa kepengennya terpenuhi dan ibu happy๐Ÿ™‚ Tapi kalau bisa teh nya jangan yg kental dan pekat banget ya bund.

yg dingin boleh air putih dingin mam.. teh sesekali aja karna mengganggu penyerpan zat besi, janin jg butuh zat besi dr mama manis2 jg di kurangi ya bisa mainin suhu air nya atau cari merk air mineral lain mam.. atau tambahi hydromama..

Baca lagi

setau saya bund, es.nya tidak masalh tp teh bisa buat bumil jdi kekurangan darah, trs gulanya klo tidak d batasi bisa mengakibatkan diabetes. kn tdi ktanya harus yg dinginยฒ, cba minum air putih dingin bund

VIP Member

Teh mengandunh Kafein Kebanyakan kafein tidak bagus buat kehamilan Teh manis mengandung gula kebanyakan gula jg ga bagus klo mual minum air jahe ato air hangat

Baca lagi

air putih dingin saja bun.. tp ga tiap hr.. air putih campur madu atau gula jawa.. teh bsa ngurangin kadar hp d dlm darah bun.. jgn sering2.. atau minum wedang jahe..

tehnya yg msh bening bund,yg ga kentel sesekali blh minum..aku dri awal hamil smpe skrng ga minum teh..krna dri awal memang aku ga d blhin

Sesekali boleh kok, sehari 1 gelas cukup. Kalo buat pengganti air putih ya gak boleh yaa. Air putihnya aja di dinginin bund kalo mau.