Es teh manis

Suka mual minum air putih jadinya aku minum es teh manis hampir setiap hari kata bidan di kurangin minum teh tapi kalo gak minum teh manis saya mual, apa boleh di ganti es jeruk peras?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

agak ditahan bunda, saya juga kl mual parah sembuhnya minum teh manis. tapi teh itu mengandung kafein yg g baik buat janin meskipun g sebanyak di kopi. jadi aku kalau nggak terpaksa abis muntah gitu pasti aku hindari, dan kalau tiap hari juga gak baik, kebanyakan minum manis bisa bikin janin membengkak karna over gula. hati2 ya bunda lebih baik memang diganti jeruk peras tapi kalau bisa tanpa gula atau dikasih sedikiiit aja gulanya.

Baca lagi
TapFluencer

sama banget, saya juga begitu. maunya minum yg manis, karna minum air putih mual mau itu dingin atau hangat tetap mual. saya dianjurkan sm dokter saya, minum air kelapa dingin. daripada minum teh manis terus, takut kelebihan gula. air jeruk peras boleh bun, tp coba jgn pake gula ya. ada rasa asam2 jeruk tetap segar๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

dikonsumsi setiap hari apakah boleh bunda? karena saya sama sekali ga bisa minum air putih ๐Ÿ˜ญ

cba minum air putih hangat bun .saya juga ska gtu kdang seharian mls minum air ptih . kdang cuma minum teh manis anget . di coba minum air putih hangat lmyan gak terlalu neug

aku malah pas awal bgt hamil minum sirup terus udah habis 2 botol ๐Ÿ˜‚ tapi alhamdulillah udah masuk 11 week udah bisa minum air putih tapi dingin

aku juga diposisi ini bun mual minum air putih.tpi anehnya minum air aqua engga jdi sekarang hrus minum air aqua ga minum air drmh lagi

2y ago

๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ sama bund aku juga...

TapFluencer

lebih bagus es jeruk peras bund daripada teh es tapi es jeruk peras nya dikasih gula dikit aja jangan banyakยฒ

VIP Member

air putih dingin aja bun. ganti es jeruk sama aja gula, sedangkan ibu hamil harus di rem konsumsi gulanya.

saya minum air es bun gk muntah, kalo air biasa langsung muntah

VIP Member

Jangan kebanyakan konsumsi gula ya bu.