βœ•

71 Tanggapan

Bunda, beda bayi jaman sekarang sama jaman dulu apa yaa? Nyari baby sitter yang berpengalaman saja yang sudah punya license...

Kalo bedanya mungkin ya gak ada bedanya, sama sama bayi.. yang membedakan adalah pola asuhnya saja.. kalo orang jaman dulu mungkin ada yang pola asuhnya beda dengan sekarang.. contoh, kalo dulu bedong itu suatu kewajiban, sekarang bedong boleh iya boleh gak.. kalo jaman dulu, umur 4 bulan udah dikasi pisang, sekarang umur 5 atau 6 bulan baru makan.. dll

wah iya betul.. aku juga bingung kalau cari mbak untuk anakku. boleh info gak kalo cari di yayasan kisaran berapa sih feenya? trimsss

aduh mahal ya bun. tergantung kota apa gimana ya?

VIP Member

yg penting liat orangnya bun. sabar ga? kalau muda enaknya bisa dilatih bun. kalau tua biasanya sudah ada pengalaman.

VIP Member

tergantung bunda nyaman dengan ortu apa ga, kalau ortu lebih konservatif, sebaiknya pakai suster yg terlatih

mau tua atau muda yg penting sudah berpengalaman bun.. jangn yg blom pernh pny anak biasa nya asal asal.. kalau ngurus

anaknya masih bayi, ya, Bun? Lebih baik yh sdh pengalaman, sih. Tp tetep hrs ada pihak keluarga yg kasih pengawasan

Yg penting yg mau nurut ama perkataan kita. Yg muda jg ga ada jaminan dia ngerti ttg parenting baru kok hehehe.

Kalau buat saya pribadi, saya gak masalah tua atau muda, yang penting telaten, rajin, dan gak susah diajarin.

VIP Member

mending yg berusia bun, kalo masalah kudet/egk nya kan bisa dikasi tau dan lebih telaten & sabar pasti nya

VIP Member

saya lebih suka yang udah aga berusia bun, kadang yang muda susah dibilangin dan masih main2 suka centil

Pertanyaan Terkait