19 Tanggapan

Tau 5weeknya dari mana bund klo blm usg. Utk memastikn hasil tespek benar sebaikny k dokter langsung apakh emg benar2 hamil (bukan hamil anggur / BO) Krn ada pngalaman tetangga ku, stelah telat haid dan coba TP dia positif tp gk lngsung kdokter, nnt hmpir 2bulan baru kdokter. Tp tnyata dia GAK hamil (gak ada kantung, apalg janin) melainkn ada pnyakit, tp perutny makin hari makin besar sm sprti org hamil. Tp yg bikin heran hasil TP positif dan gk haid juga. Ksian sy liatnya. Saran segera kdokter bund sklian bund dberi vitamin apa yg cocok dan bisa tnyakn semua trmksud mslh HB.

Asam folat yg pntng bun, kalo aku pake yg folavit 400, minumnya mlm mau tidur, agak worry sih kalo hubungan hamil muda, apa lg hamil pertama blm tau kan kandungan kuat atau enggak nya, apa lg kalo keluar di dlm, krna di dlm sperma laki2 ada prostaglandin nya yg bisa menyebabkan kontraksi bun, kalo udah hamil tua mah di sarankan banget hubungan, klo hamil muda agak worry

lngsng cek ke dokter atau bidan aja bund, biar di kasih vitamin yg tepat untuk bunda nya. kalau fisik bunda&janin nya kuat boleh bund HB,untuk lebih tau mending cek ke dokter aja biar tau fisik ny gimana, soal nya kalau fisik lemah saat hamil pasti disaranin jngn HB dulu soal ny usia kehamilan masih muda takut nya pendarahan atau apa

sama2 bundaa semoga sehat selalu janin&bunda nyaa

kalo saya kmrn saat 5weeks lgsg ke dokter segera wlpn baru terlihat rahim menebal saya blm keliatan kantong. tp setidaknya lbh lega , dan dpt vitamin lbh cepat. kalo vitamin lbh baik sesuai resep dokter bund biar disesuaikan dengan umur kehamilan

Hmmm kata aku sih ke dokter atau bidan aja biar dpt vitamin bun ngeri ah main beli obat bun waktu pertama hamil diresepin bidan anelat, caviplex pas ke dokter stlh habis yah obat dari bidan dikasih folavit sama kalsium

Lebih baik bunda periksa dlu k dokter biar d kasih vitamin lgsg sm dokter, biar jelas. Klo hb setau sy gk masalah asal jngn trllu bersemangat sm jngn d keluarin d dlm, biar perutnya gk kontraksi.

Lebih baik nanti usg nya tgu udah 7minggu aja bun. Soalnya kl msh kecil jg blm keliatan bun syg duitnya hehe vitamin mending tgu sesuai resep dokter pas usg ya bun

VIP Member

Boleh banget hb kalau kandungan kuat, ngga pernah flek, riwayat keguguran, dll. Saya tetap aktif berhubungan dari hamil muda sampai hamil tua gpp tuh

Jgn sembarangan konsumsi vit bun harus rekomendasi dokter atau bidan, mending priksa aja dulu biar tau kondisinya

klo soal vit tanya dokter bun, kan di sesuaikan dgn kbutuhan bunda nya nanti sama dokter,