Pertolongan Pertama Saat Anak Demam

Saat anak di rumah mengalami demam, pertolongan pertama apa yang Moms lakukan? Apakah Moms juga selalu sedia obat untuk berjaga-jaga saat anak sakit? Yuk, share pengalaman Moms di kolom komentar ๐Ÿค—

Pertolongan Pertama Saat Anak Demam
126 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau aku biasanya segera cek suhu anakku dengan termometer min, sama aku kasih obat paracetamol anak. aku selalu stok, karena kalau gak ada adanya aku panik doang di rumah :) aku rekomen nya bodrexin Demam sirup sih karena ampuh untuk nurunin demam anak, terus dia juga suka dengan rasa jeruk nya yg manis. bagusnya lagi bodrexin Demam sirup bisa diberikan sebelum makan, jadi kalau dia rewel sulit makan aku tetap bisa kasih obat nya supaya Demam nya segera turun. oya, dulu waktu aku kecil juga selalu di kasih bodrexin sama ibuku jadi andalan keluarga dari generasi ke generasi.

Baca lagi
VIP Member

Biasanya kalau anak-anak demam, pertama yang kami lakukan ada cek suhu tubuhnya dengan termometer lalu usahakan untuk banyak minum air putih serta banyak istirahat. Kalau badannya panas dan suhu tinggi, biasanya diminumin bodrexin Demam sirup karena selain cukup efektif menurunkan demam juga telah dipakai secara turun temurun di keluarga kami. Selain rasanya yang disukai anak-anak karena rasa jeruk, juga bisa diberikan walaupun anak belum makan atau nafsu makan berkurang karena demam sehingga bisa jadinsalah satu alternatif pertolongan pertama sebelum anak dibawa ke dokter.

Baca lagi
VIP Member

duh kalau anak demam tuh hati mamak ga tenang mommin, pertama pasti cek suhu dulu, masih bisa tolerir untuk dirawat dirumah atau harus banget RS, berikutnya pasti kompres dan kasih obat penurun panas, andalanku sih bodrexin demam karena dia rasanya enak, jadi anakku bisa Terima/telen, bagusnya lagi bodrexin demam bisa di konsumsi sebelum makan, mommin tau sendirilah kalau anak sakit susah banget makan kan. anyway aku dulu waktu kecil juga kalau demam dikasih bodrexin sama ibuku, jadi aku udah percaya banget sama bodrexin demam, andalah keluarga dari generasi ke generasi

Baca lagi
VIP Member

Pertama yang aku lakukan langsung cek suhunya pakai termometer. Setelah itu aku kasih paracetamol anak. Obat ini aku selalu stok, kalau gak ada aku bisa panik. Soalnya deman anak datangnya suka tiba-tiba. Aku sarankan bodrexin demam sirup buat nurunin demam anak sebab terbukti ampuh. Apalagi bodrexin demam sirup bisa diminum sebelum makan kalau anak pas sulit makan. Selain itu rasanya juga manis jadi disukai sama anak. Produk ini jadi andalan keluarga dari generasi ke generasi, soalnya saat aku masih kecil kalau lagi demam juga diberikan bodrexin sama ibuku

Baca lagi
VIP Member

Aku pertolongan pertama saat Anak demam adalah mengecek suhu badannya, terus aku kasih obat brodexin Deman sirup karena cocok banget di anak aku untuk menurunkan demam dan rasanya juga di sukai anakku. dulu sebelum menggunakan bodrexin aku pernah menggunakan paracetamol merek lain, tapi anak gak cocok dan muntah setelah minum obat sampai akhirnya temen aku ngasih tau untuk coba bodrexi Demam sirup. Alhamdulillah ternyata anakku cocok sampai sekarang dia berumur 7tahun saya masih setia dengan bodrexin Demam sirup dan bodrexin Flu & batuk

Baca lagi
VIP Member

biasanya kalau anakku demam pertolongan pertama yang ku lakukan dengan mengompres anak dengan air hangat, bisa juga selipkan kapas yg sudah dibasuhi alkohol di tiap sela lipatan kulit anak, jangan lupa perhatikan suhu tubuh anak juga, dan biasanya aku kasih bodrexin demam sirup ke anak. cara ini efektif banget, suhu tubuh anakku langsung turun kembali stabil. berhubung anak pasti susah banget makan kalo lagi sakit, bodrexin demam sirup ini bisa diminum sebelum makan, rasanya juga cocok di lidah anak, jadi anak gak trauma minum obat.

Baca lagi
VIP Member

biasanya ambil termometer segera cek suhu tubuh anak lalu aku kasi Paracetamol anak yang selalu aku stok dirumah min.Soalnya aku panikan min,jadi harus selalu ada dirumah.Aku rekomennya bodrexin Demam sirup sih karena ampuh nurunin demam anak,terus anakku juga suka rasa jeruknya yang manis.Udah gitu,bisa diberikan sebelum makan,jadi walaupun aak rewel sulit makan,aku tetap bisa kasih obatnya supaya demamnya turun.Oh iya,waktu aku kecil juga dikasi bodrexin sama mamaku,pokoknya jadi andalan keluarga dari generasi ke generasi.

Baca lagi
VIP Member

oia aku juga ada pengalaman di anak kedua ketika demam.dia pernah hampir kejang karna demamnya tinggi banget..sedih rasanya kalau anak sudah demam.pertolongan pertama aku pastikan dulu kira-kira penyebab demamnya apa ya.kemudian sebagai pertolongan pertama,langsung aku berikan bodrexin demam sirup.karna pengalaman dari kakaknya yang juga pernah demam,alhamdulillah cocok banget dan ga sampai 24 jam demam pada anakku turun karna bodrexin demam sirup.bodrexin obat penurun panas yang di percaya oleh keluarga ku secara turun temurun.โค

Baca lagi
3y ago

bener mam aku setuju bgt... bodrexin Demam sirup memang salah satu obat untuk pertolongan pertama saat sakit si kecil sakit panas dan bodrexin memang sudah dipercaya dari generasi ke generasi. jd ga usah ragu lagi deh ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Expert

yg pasti selalu siap term dan obat penurun panas. sewaktu2 anak demam, lakukan pengukuran suhu untuk memastikan seberapa tinggi suhu si kecil. jika tidak terlalu tinggi, maka berikan kompres bersuhu normal pada anak, kompres pada daerah lipatan untuk menurunkan panas, lalu berikan pakaian yg tipis. kemudian pantau terus agak tidak sampai demam tinggi. bila sudah demam tinggi, berikan langsung penurun panas dan observasi, jika tidak mengalami penurunan bawa ke rumah sakit. jangan sampai kejang ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

setuju. kita tahu anak demam tentunya dari thermometer. kalau aku memang sudah biasa balur minyak dan bawang merah untuk pereda demam, jadi gunakan itu untuk bagian luar. untuk dalam tubuh, kasih Bodrexin demam deh. semua ini aku lakukan karena sudah terbiasa dari aku kecil jadi turun temurun hehe so far berhasil.

VIP Member

termometer, mata jreng, kompres air hangat bagian lipatan, sering gendong n peluk skin to skin, pke kaus kutang, ASI lbh banyak, minum air lbh bnyk. untuk obat pke sanmol drop pernah ngasih sekali tanpa resep dokter n buat saya ketar ketir akhirnya saya gak sedia krn bagi saya ada masa obat sehingga gak habis ya buang. itu bagi saya. krn lbh hatiยฒ saja sih saya. yg pasti untuk obat ini saya gak berikan klo emg anak masih terkendali. malah lbh baik saya konsul dokter dulu untuk pemberian jika demam berlanjut.

Baca lagi