Pernikahan VS mertua ?

Saat ini saya sedang hamil 17 w. Dari awal menikah kita sudah tinggal di rumah mertua, krn suruhan mertua sendiri utk suatu alasan. Mertua perempuan sih gak rese, cuman mertua lelaki yg mulutnya agak ngeselin dan bikin males keluar kamar. 2 bulan kehamilan saya bekerja, setelah itu saya resign. Salah gak sih kalo saya jarang keluar kamar menemui mereka? Paling kalo mau ke tukang sayur aja atau mau pergi. Masalahnya dikamar saya tersendiripun sudah ada dapur, mesin cuci jd sudah lengkap. Mau bantu beberes udah ada pembantu, paling bantu2 kalo mau ada acara aja. Abis selalu takut kalo ketemu mertua laki, takut sakit hati terus bikin si dedek stress lagi nanti? Menurut bunda apa salah?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya tdk bgt bun.. ttp bersikap wajar bun dg mertua baik ibu or bpk, sering2 keluar n ngobrol dg mrk. kl bun dkt dg ibu mertua, bun bisa tanyakan knp bpk mertua spt itu sikapnya atau tanya dg suami. sehingga bun tahu apa yg membuat bpk mertua spt itu, maaf ya apa krn sikap, perkataan atau kelakuan bun yg tdk berkenan atau ada alasan lain. kl sdh tahu kan enak bun bisa ambil hatinya. smg segera menemukan solusinya y bun..

Baca lagi
6y ago

ayah mertua otoriter n mendokrin y bun (tipe org tua zaman old) , semua hrs turut kemauanya, memandang sesuatu hal hanya dr kacamata dia, pendapat org tdk dianggap selalu salah, wlwpun dia tahu pandangan/pendapat org itu benar.. kasian bgt y jadi anaknya πŸ˜‚ kl bun sdh th tipe ayah mertua spt itu, bener bun sebisa mungkin hindari konflik, n dibawa santai saja. apa lg bun sdg hamil.. 😊

menurut bunda sendiri nyaman ga sih jarang nyapa mertua? pastinya ga nyaman. karna sesungguhnya mertua sama dengan orangtua kita sendiri bun. dan kelak bunda pasti sangat merindukan pertolangan dan perhatian mertua apalgi bunda lagi hamil, pasti yang duluan nolong mertua drpd ortu kandung. untuk menghindari stress justru bunda sebaiknya berkomunikasi yg ringan2 saja. kebahagian ortu itu biasanya simpel "diperhatikan".

Baca lagi

kalo memang itu udah jadi watak si bapak nya ya biarkan aja bun.. masuk kiri keluar kanan.. jangan terlalu dipikirin.. apalagi kalo udah tau memang itu wataknya.. bersikap sewajarnya aja.. saran saya sih jangan terlalu 'ngamar' meskipun apa" udah ada disekitar kita.. karna ayah saya sendiri pun wataknya keras.. kalo gamau stress ya jangan terlalu dipikirin apa yg dia omongin.. dan ada ini itupun anggap aja angin lalu

Baca lagi

saya juga sama mertua bun, dr nikah saya srg d kamar krn krg nyaman kl ngumpul. kadang wt kena sugesti nnt kl ketemu kaya begini dan begitu. tp krn qt numpang bunda hrs mau g mau basa basi, nyapa, atau ketemu pas sore ngobrol bentar lalu masuk kamar. drpd nnt qt dikira menantu durhaka, hehehehe ya begitulah suka dukanya sm mertua dinikmati aja

Baca lagi

Hai, Bun! Kalau aku biasanya minta bantuan suami sebagai tameng dan jembatan. Soalnya kita ga bisa ngatur omongan orang apalagi mertua, rentan salah paham. Jadi ya kita ngatur mood sendiri aja. Kalau lagi bagus, yaudah ngobrol bentar, kuatin mental dulu. Kalau lagi pengen di kamar ya di kamar aja gpp. Soalnya bumil harus terhindar dari stress. Salam. 😊

Baca lagi
6y ago

Oh kondisinya gitu banget ya, Bun. Jaga janinnya ya, Bun. Semoga happy dan sehat terus. Aku juga orang luar ya takut salah kalau mau ngasih saran. Semangat terus ya, Bun! πŸ€—

VIP Member

salah sih enggak y bun, kl emank watakny keras mending diem2an aj, tp gpp bunda sesekali keluar kamar nemuin mertua cewk sekedar nyapa aj, setidakny kl knp2 bunda ad yg belain. kl misal ketemu bpk mertua sapa aj, ad omonganny pun iyain aj. toh kita gk bs rubah watak org lain kn bun. sehat terus debay ny ya.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55951)

Yang sabar ya bun, semangat buat debaynya. Begitulah nikmatnya tinggal dengan mertua bun. Tapi yang namanya pernikahan pasti ada aja yg bikin masalah.. Strong ya bun

Sesekali keluar basabasi gpp bun. Ntar malah diomongin gak mau kenal mertua, ntar muncul drama-drama keluarga lagi

6y ago

betul kata bunda diva nih bunπŸ™

kalo msh 1 arap alangkah lebih baik walau sebentar tetap bertatap muka bun,