obat mata

Rekomendasi dong Bun obat mata untuk baby yg cepet sembuh soalnya baby ku di salepin mata nya masih berair terus belekan kasian liatnya. Tolong bundaยฒ disini ada yg tau ga obat yg Laen untuk mata baby.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buat ibuk2 yg nyaranin pakai ASI.. ASI itu bagus banget manfaatnya untuk bayi, kalau diminum. Ditetes ke mata? Ya janganlah ya. Bersihkan kotoran matanya pakai kasa atau cottonbud yg udah direndam air hangat. Kalau masih gak sembuh juga sampai berbulan2 atau ada tanda bahaya (anak rewel, demam, mata bengkak/merah, dsb) bawa ke dokter ya. Ini bisa buat bahan bacaan bun, https://id.theasianparent.com/belekan-pada-bayi

Baca lagi
4y ago

Diakhir saya kan bilang konsultasi ke dokter bund ๐Ÿ˜Š Saya ibu baru, gak mungkin ambil tindakan sendiri tanpa memikirkan resiko kedepan.

Jangan dikasih obat bunda, anak saya dulu saya tetesin asi saya. Alhamdulilah, 2 hari sudah sembuh bun. Asi langsung dari payudara ya bunda ๐Ÿ˜Š

4y ago

Gpp bunda, lebih higienis dari payudara langsung.

Umur berapa emang bun?? Dulu anak saya g di pake apa2, cuman di lap pake air hangat aja, lama2 sembuh.

4y ago

Anget2 kuku aja bun. Di oles, jadi g lama nempel kekulit dan bikin merah. Soalnya klo kasih obat kasian dede nya

Umur berapa bun? Lebih baik dibawa ke dokter, bun. Jadi biar jelas dosis yg diberikan juga..

4y ago

Masih setengah bulan bun

Pakai asi aja bund.. Asi kanan ke mata kiri, asi kiri ke mata kanan...

VIP Member

Kalau utk mata, better konsultasi ke dokter anak..

Oke makasih ya bundaยฒ solusi nya.

Kalo aku diolesin asi bun

4y ago

Gapapa bun, tetesin ke mata tunggu 2 detik lngsung di lap