17 Tanggapan

selain beli biasanya aku juga bikin kaldu sendiri dari tulang sapi buat kalsium anak yah kan bagus, trus ditaruh di botol asi simpan di freezer bisa max sampai 3 bln 🥣

aku biasanya ngrebus tulang+ceker ayam bun. kasih aromatik (serai, salam, daun jeruk). bisa juga rebusan tulang sapi buat bone broth. tinggal tambah kapulaga, pekak, kayu manis, cengkeh

kalo saya maseko Bun.. atau bikin kaldu sendiri, diwadahi di tempat kecil2 sesuai porsi (kalo saya di tempat es batu silikon), dibekukan, kalo mau pake tinggal ambil secukupnya..

TapFluencer

sebetulnya menurut IDAI tidak ada Kaldu khusus untuk Mpasi semua nya sama ko bunda tinggal milih aja di supermarket yg cocok untuk bunda misal tanpa msg

aku anak 6-11 bln ga pake bumbu. 12bln pake garem dikit, 13-sekarang pake royco biasa. kan udah makan makanan keluarga ehehehe

Masako warna ijo bungkus nya Bund, ITU ada tulisan bisa untuk MPASI. Aku tau krna liat di IG nya Nikita Willy

oh iya Royco😅🙏🏻 maap salah merk

TapFluencer

maseko, bumbu by bunda elia, pureeland, nayz, crystal of the sea white anchovy

buat kaldu ceker sndiri bun. klo instan aku pke bumboo , plum & blum

wktu prtma ngrebus brengan sm ceker ada bwg bombai, bamer baput, bwg pre, seledri, wortel bun. kdg cker nya ku cmpur sm ayam jg g mslh nnti tulang besar d sisihkan. tp Ad jg yg d blender sm tulang bsrnya. klo udh d rebus kan d saring kan bun pisahin kuah sm bhn2nya. nah yg dlm bhn2 nya ky bwg2nya jg d coper / blender ya. nnti udh gt d saring tuh bun , jdi kental .. kuahnya td d cmpur kan sm yg kental td.

pake ceker aja dibikin air kaldu, penyedap alami pake tomat juga bisa.

VIP Member

Maseko.. atau bkin kaldu sendiri sih dr air rebusan ceker ayam

Pertanyaan Terkait