putus asa

Rasa mual ini menyiksa dlm tiap waktu sampai mau 3 bln ..tiap hari diganjar ky gini ..pngen mengakhiri ...tiap Minggu berobat sampai kehabisan duit ludes ....asam lambung smkin mningkat

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan putus asa bunda, jangan bicara seperti itu, itu nikmatnya menjadi ibu hamil. Diluar sana bahkan ada yg hamilnya lebih parah sampe di rawat segala tp ga bilang putus asa tuh. Terus nih yaaa kalo putus asa lalu Allah iyah kan putus asa nya bunda Allah cabut nikmatnya & akhiri dengan cara mengambil si baby, emang sanggup? Karena bilangnya aja putus asa. Banyakin bersyukur bunn, karena harusnya sakitnya tidak sebanding dengan bahagianya..

Baca lagi

Sabar bun, saya mual muntah sampe 4 bulan. Sampe masuk RS, makan 1 sendok muntah, minum air muntah, makan apapun ditolak. Tpi nikmatin aja. Namanya hamil, kenapa bilang mau akhirin? Ga baik, nanti anaknya ngerasa loh bun. Saya pernah keguguran, dan paham banget sakitnya gmana. Bahkan skrng pun udh 8 bulan, saya msh banyak keluhan sakit krn saya trmasuk kandungan lemah. Jdi jgn ngomong aneh2 bun, bersyukur udh dikasih kehamilan

Baca lagi

sabar bun. bnyak yg keluhannya seperti bunda, mlah lebih parah tp msh bs survive. dibuat doa aja. kl aq doanya gini. gpp aq dikasih keluhan mual, capek, berat (krn mmg itu yg aq rasain). asal nntinya Engkau jadikan anak ini sehat, soleh/soleha. bunda jg hrs positif thinking jg. jd ada suatu penelitian, kl mual muntah itu krn hormon. biasanya babynya kuat, g gampang keguguran.

Baca lagi

Harus semangat bun.. Diluar sana msh banyak yg blm dikasih kepercayaan punya anak.. Aku juga dulu gitu bun 3bln gak masuk nasi sama sekali gantinya roti, jus, buah bahkan minum air putih pun pasti muntah... Tp aku tetep semangat bun demi janin yg dikandung 😊 Malahan lambung ku udah agak sobek dikit bun tp alhamdulillah pas mulmun tuh gak berasa laper gak berasa kambuh sakitnya..

Baca lagi
VIP Member

Sabar. Saya juga dulu gitu kok, tp ga menyalahkan siapapun, apalagi sy ga pernah menyalahkan kehamilan dan janin dlm kandungan. Karena ya ini kan tanggung jawab syaa sebagai seorang calon ibu. Dan menyadari bahwa hamil pasti ada tanda gejalanya. Sabar dan ikhtiar. Kalo mau makan paksain aja lama kelamaan akan terbiasa. Bersyukur yaah jadi manusia bunda. InsyAllah akan nikmat kok.

Baca lagi

Sabar ya bun,anggep aja ini nikmat yang dikasih sama allah sebelum dede lahir Aku juga waktu uk baru 1 bulan udah mual muntah bahkan sampe diopname 2 kali ,sampe sekarang usia kandungan udah mau 5 bulan masih ngerasain hal yang sama bahkan ditambah ngeludah terus"san yang sebenernya ga enak bnget, tapi dibawa happy aja bun jangan dijadiin beban ya

Baca lagi

Mau beribat jg ga bisa bun.. intinya mah ikhlas.. sy jg bgtu.. dri tm awal smpe skrang udh 5 bulan msih kok.. smpe bosan ke dokter buat minta obat anti mual.. udh minum jg ga mempan... Malah mkin parah mual muntahnya. Tp mkin ksni lbih ke sabar.. krn bawaan hamil itu beda2.. n semua ada masanya untuk ga mual muntah lg.. 😁😁😁

Baca lagi

Jngan dijadikn beban bunda.tiap ibu hamil psti merasakn sperti itu.saya juga tm1 gitu bun,tiap muntah pasti nangis,itu sakit banget rasanya.tapi inilah nikmat yg hanya bisa d rasakn oleh ibu hamil.bnyak di luar sana ibu2 muda yg mendambakan kehadiran baby bun.bersyukur aja ya bunda,semoga nanti kalau udh tm2 udah enakanπŸ€—

Baca lagi

Dnikmatin bun itu akibt perubahan hormon. Sy jg 1-4 bln ga msuk nasi,dll, mnum air putih aj gbs, mkn cm buah sm es buah aja. Smpet d rawat krna g msuk apa2 berat bdn jg turun dr 43 ke 39kg. Tp alhmdllh dr 5 bln ampe 6bln skrg mau mkn trs, ga mual ga muntah. Aktfts krja dn jd IRT lancar. BB pun naik dr 39 ke 48 kg.

Baca lagi

Sabar bun. Saya waktu trimester pertama mual muntah parah (hyperemesis gravidarum) sampe lbh dr 5x sehari. makanan & minuman yg masuk keluar lagi. Sampe nangis2 & minta olesin minyak. Akhirnya saya ke dokter, di kasih resep obat anti mual. Alhamdulillah stlh itu mulai berasa enakan, makanan & minuman bisa masuk.

Baca lagi