putus asa

Rasa mual ini menyiksa dlm tiap waktu sampai mau 3 bln ..tiap hari diganjar ky gini ..pngen mengakhiri ...tiap Minggu berobat sampai kehabisan duit ludes ....asam lambung smkin mningkat

79 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku sampe mau 5 bulan masih sering mual biasa aja.. Ditambah penciuman meningkat tajam, gasuka bau2 masakan apalagi bawang goreng.. Padahal deket kosan ada warteg yg tiap pagi bikin bawang goreng.. Nyiksa ga tuh Kalo kita ngeluh sih bakal nyiksa banget ya, tapi kalo kita anggapnya "nikmat hamil" beda lagi..

Baca lagi

Yg sabar bun aq jg dulu kayak g2 nyampe 4bln. Tiap hari mulmun di tambah saya kerja di garmen. Di tempat kerja selalu mulmun tiap hari. Bahkan sampe rumah jg mulmun lg. Tapi alhamdulillah saya gak ada niatan mengakhiri 😊.saya bawa happy aja N saya percaya semua akan indah pada waktunya 😁

Sabar bund ,, Sebenernya gak harus tiap minggu brobat bund,, memang masa tm1 tu bgitu.. Jangan bilang "pengen mengakhiri" bgitu bund.. Banyak diluaran sana yg menginginkan hamil bertahuntahun tp sulit hamil,, Nikmatin aja bund ,, ttep semangat ,, brrfikir itu semua akan digantikan pahala ,,

Baca lagi
5y ago

Bener bun. Ingin mengakhiri kesannya gimanaaa gitu ya. Kalau blm siap jadi ibu, mending jangan dulu.

Sama aja bun saya dari awal hamil 4w sampaaai 17w keatas aja masih mual muntah. Sekarang pun 26w kadang masih ada mual. Cuma tetep ak bikin rileks. Biar si dedek jg nyaman, banyak makan buah dan sayur. Nyemil buah biar meredahkan mual muntahnya... Makan sedikit tp sering...

#uswa amin ya allah πŸ™πŸ™ terimakasih doanya bun😍 Berpikirlah positif anggap aja kita itu wanita spesial yg bisa menikmati masa" seperti ini. Menyiksa tapi berarti bagus buat pertumbuhan janin bun. Dan belum tentu bisa juga wanita lain bisa menikmatinya bunπŸ˜„

Sabar bun d nikmatin ajh jangan putus asa kan mau punya dede masa mau enak nya ajah bun ,sams says juga waktu TM 1 mual muntah parah banget sampe beberapa kali harus ganti seprai karna malem" ga ketahan muntah d kasur ,tiap makan kluar lagi sampe muntah darah ,sabar ya bun

sabar bunda saya dlu juga Sperti itu tiap obat habis pasti kumat akhirnya di bln ke 5 alhmdllh sehat lagi seperti sblum hamil... sekarang aku hamil 8minggu alhamdulillah sehat walaupun di awal ada gejala kaya dlu tpi sdh di antisipasi... semangat bunda Buat Bayi nya

Nyebut bun nyebut.. Ya Allah.. Saya yg mulmun dr awal sampe usia 4 bulan nggak ada niatan pengen mengakhiri. Itu artinya ga bersyukur.. Di luar bnyak bunda pgn ngerasain hamil. Eh ini pengen mengakhiri .. Astagaaaaaa.. 😱 kasian debay punya bunda begini.

Baca lagi
5y ago

Wkwk iya. Saya sampe nangis tiap hari tapi cuma sebentar karema gamau dede ikutan sedih, bahkan suami sampe ngehindar saking ga tega liat istrinya makan keluar makan keluar πŸ˜‚ Harusnya kan di nikmati.. Itu masih mual muntah, belom ngerasain sakit pnggang, pusing tanpa sebab sama nyeri karena rahim membesar πŸ˜‚ Bisa2 nyerah beneran si bunda..

Itulah kenikmatan hamil bun, bersyukur krna kita bisa melewatinya. Banyak diluar sana ingin seperti kita tapi mungkin belum rejekinya bun. Semangat bun terus berjuang demi baby 😍 Yakin akan kerasa dan bahagia atas perjuangan kitaπŸ™πŸ™

Sabar bun ,yg ada harsnya bersyukur bukan berfikiran malah mengakhiri . Coba deh liat masih banyak bunda yg berjuang pengen punya anak ,apalagi sampe yg keguguran berkalikali mereka berharap keajaiban bukan malah berfikir mengakhiri bun:(