24 Tanggapan

Anak saya seperti anak bunda, lalu saaya dan suami ke dokter spesialis anak. Dokter mengatakan kalau dulu biasanya ditetesi albotil tapi krna albotil ilegal sehingga beliau mengatakan kalau dibersihkan dulu snegan cairan infus (banyak dijual di apotik) kemudian ditaburi garam halus kemudian ditutup menggunakan kasa dan micropore setelah 2 jam dibersihkan. Seperti ini sebanyak 2 kali 1 hari. Alhamdulillah, anak saya dalam dua hari pusarnya mengering dan tertutup. Semoga membantu bunda,

VIP Member

Nggak usah bingung mau ke dokter apa bun. Dateng ke puskesmas aja trus bilang mau berobat bayi nanti diarahkan sama petugasnyadan gratis pastinya jadi bisa lebih irit bun pas di kondisi begini.

ke dokter anak bun...kalo dulu aku di resepin albotil..tapi sekarang albotil udah gak ada... bisa jadi pake betadin..tapi mgkin biar lebih jelasnya bawa ke dokter bun...

tiap abis mandi kubersihkan pake alkohol swab kalau nggak salah istilahnya(semacam tissue gitu) dikasih dari RS. abis itu kubiarkan kering, nggak kukasih apa2 bun

tiap abis mandi pake betadine setetes, terus tutup pake kasa yg udah steril . Pengalaman aku alhamdulillah gak ada seminggu kontrol dedek udah kering pusernya.

VIP Member

Sm bun kek anak saya smpe 3bulan malah tak biarin aja ga tak kasi apa apa . Cuma abis mandi tak lap bersih jangan smpe basah. Sekarang kering sendiri

Anak saya kasik ini bun. Soalnya kakak ipar saya anak nya sampai 2 bulan gak sembuh juga di kasik ini. Alhamdulillah cepat banget sembuhnya

Kalau baby q dulu habis mandi pusernya q kasih bedak bun, q gk berani kasih betadine atau apalah, cuma q kasih bedak aja

Kasih betadine 1 tetes aja bun setelah mandi nanti kering kok.. Anak saya kemarin jg gt, Itu jg atas saran bidan bun..

d tap2 pake betadine yg d tetesin k kain kasa steril sekali aj bun.. sisanya jgan smpe lembab, dan kena udara bun..