Tekanan darah 150/80 UK 32W

Posyandu Time ? Selama ini tekanan darah stabil di 110/70, sekarang UK 32w tekanan darah 150/80. Selama 4 bln bb naik 12.5 kg dari 51 ke 63.5 kg tb 150 cm, apa ini termasuk obesitas? Habis baca2 artikel penyebab tekanan darah tinggi akibat obesitas juga. Kira2 selain pola makan yg diubah, tindakan apa lagi yg bisa menstabilkan tekanan darah ya bunda? & kira2 pas menjelang hari H apa tekanan darah bisa normal ya?

Tekanan darah 150/80 UK 32W
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund Tekanan darah q juga naik yang awalnya 110/80 menjadi 140/80 cuman Bb aku ga naik2 juga dari awal tetep 73 aja..padahal makan lumayan lah buah2 an juga ..sayur juga

TapFluencer

Bunda abis d posyandu? Wahhh aku blm prnh bun td ada pengumuman suruh k posyandu tpi aku blm prnh.. Byr administrasinya brp bun? Standar kyak kita k klinik gak bunn?

Baca lagi
5y ago

saya sejak pindah ikut ke rumah suami ikut posyandu gratis bund mulai uk 14w sampai sekarang 32w. tp tetep kontrol ke dokter buat USG bunda.

sy sndri usia kndungan 12 w tensi darah 140/90 dan sma dokter d suruh untuk rileks dan jngn gampng stress dan keesokan harinya d tensi lagi uda turun bun jadi 125/80

Saya jga pas kemarin kontrol td nya 150/90 terus dikasih obat penurun tensi namanya metyldopa .ntr baru mau tensi lagi semoga udah turun

5y ago

aku yg minum vit penambah darah itu bund.. alhamdulillah udah stabil bund, 110/80 bund

VIP Member

Lumayan tinggi tekanan darahny y bun, kk sy aj lbh tinggi dr itu, dan bs lahiran normal, mmg beliau dikasi vitamin agar tensiny turun. W

5y ago

dikasi vitamin apa namanya bund?

Ak juga bun biasanya normal aja bun... Eh 150juga bun.. Mgkn kcpean bun krg istrhat krg tdr ak bgtu bun pola makan juga udh dijaga bun

5y ago

Tensi ku skrg 150bun Kmren ak br cek 2hr yg lalu.. Panik si bun cm ak bawa enjoy spya g stres aja bun...naik turun Soalna ak sk krg tdr bun padahal. Makan ak. Jaga Banged bun

Waduh naikY super ya bund, coba nasi putih diganti makanan pokok komplek yg lain bund.. banyakin buah, kurangin manis2 berlebih

Kata nya hal wajar klo ibu hamil darah kadang rendah kadang tinggi, saya wktu awal kehamilan sampe 140 skrg jdi 100

5y ago

Bunda tensi 140 ampe bulan keberapa bun? Aq dr awal hamil smpe 13wk msh tinggi. Padahal setau aq sebelum hamil tensi q selalu normal

Aku 120/80 aja pusing bun kepalanya buat tdr gak enak buat melek sakit padahal normal,gimana kek bunda gtu ๐Ÿ˜ฐ

VIP Member

๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ naiknya tinggi bgt bun lebih dari 30 (150-110). Kemarin tes urinnya gimana bun? Takutnya preeklamsi

5y ago

iya bund, terima kasih ya infonya sangat membantu ๐Ÿ˜Š