40w1d khawatir

Posisi sudah di panggul tapi dd terlentang, dengan satu lilitan longgar, mau lahiran di bidan belum suntik tetanus sama sekali, di RS aman tapi mesti melewati swab, belum juga merasakan mulas, kontraksi blm intens, dokter sudah menyarankan untuk induksi, tapi suami kekeuh gamau, karna takut gagal ujung ujungnya sesar. Bund saya minta do'a kelancarannya, apapun cara melahirkannya saya pasrahkan kpd Allah SWT, bagaimanapun demi keselamatan ibu & anak, semoga saya kuat. Minta solusi bagaimana memancing kontraksi dan mulasnya Bun? Karna Hb sama suami sudah, makan ganas sudah, jalan jalan sudah, stimulasi puting sudah, apalagi bund ikhtiar yg harus saya jalankan

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bun wktu 36 week kemaren usg bayi telentang,balik tanya ke bidan katanya kalo telentang gk bisa lahir ddnya.38 week usg lagi di dr yg beda katanya posisi udh bagus.tapi gk di jelasin telentang atau gk .malah ada 1 lilitan.balik lagi ke bidan kalo masih 1 lilitan msih bisa katanya yg penting posisi .aku cuma takut ujung2 sc.udh jalan pagi tiap hari,sujud,ruku ngbrol sma dd nys.smga lahir nrmal dan mdah

Baca lagi

Menurutku SC aja bun daripada bunda maksa normal tapi baby nya kenapa" kelamaan di perut temenku aja blm hpl ketubannya udah keruh jadi babynya nginep di rs bundanya boleh pulang... kalau kayak gini yg susah kan kita sbg ibu...saya aja bsok SC minta rujukan bidan hpl tgl 1 padahal tapi dokter nyaranin jangan lewati hpl jadi besok di suruh SC keburu long weekend juga

Baca lagi

moga cpt lahiran. yg trbaik ya buat baby & ibu nya. saran sya jgn nurutin ego srndiri, srperti suami kekeh gak mau induksi. tkut ujung2ny sc, dokter pasti tau yg mana yg baik untuk baby & ibuk nya. klo sya sih yg kmarin bru lahiran, dr awal klo gk ad kontrasi / bukaan gk nambah ogah diinduksi, lngsung aj sc. krn sya mikir keselamatan baby & sya

Baca lagi
4y ago

tp blk lg ke masing2 sih. mudah2an lancar ya bun..

Kalo saya jadi bunda mendingan SC aja bun. Daripada maksa normal tapi berisiko buat bunda dan janin hehehe. Mau sc atau normal sama aja kok perjuangannya 😬

4y ago

1. Bunda sudah lebih bulan, risiko ketuban makin sedikit dan gawat janin sehingga ketuban keruh kehijauan 2. Posisi anak bunda terlentang (occiput posterior) kalo diinduksi kemungkinan gagalnya tinggi ujungnya bakal SC dan bikin stress janin berisiko Jadi kalo saya jadi bunda, daripada ambil risiko besar buat keselamatan ibu dan janin mendingan ambil cara paling aman dan sesuai instruksi dokter hehehehe

saya dua kali melahirkan semuanya induksi alhamdulillah semuanya lahiran normal bun..kl saran saya percayakan aja kedokter bun..

semangat bunda... semoga lahirannya berjalan lancar cepat lahiran.. dan selamat ibu dan bayinya.. juga sehat.. amin

mudah2 dilancarkan semua ya bun apapun proses persalinanny,,sehat ibu sama baby nya.. semangat ya bun,,😊πŸ’ͺ

TapFluencer

ke bidan alat nya juga udah steril loh Bun... kecuali kalau bunda di pariji atau dukun bayi ntah ya...

Ya Alloh semangat bun mudah2 han cepat kontraksi lahir normal dan selamat ibu sama Dede nya amiin 🀲

4y ago

Aamiin terimakasih atas do'a nya bunda

makan kiwi bunda, jalan kaki 3 jam sehari, makan kurma 7 biji

4y ago

jangan bilng baru Bun... ikutin aja saran doktr,, mana jalan terbaik nya.