Apa boleh setelah imunisasi bekas sumtikan yang agak membengkak di tempeli plester demam bun?

Plaster demam

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setelah imunisasi, terkadang bekas suntikan bisa sedikit membengkak dan terasa tidak nyaman bagi si kecil. Mengenai plester demam, sebaiknya Anda tanyakan pada dokter anak untuk mendapatkan saran yang lebih tepat. Namun, secara umum, menggunakan plester demam bisa membantu menurunkan demam pada anak. Pastikan plester tersebut aman digunakan pada bayi dan tidak menyebabkan reaksi alergi. Sementara itu, untuk meredakan pembengkakan bekas suntikan, Anda bisa memberikan kompres dingin dengan kain bersih dan basah beberapa kali sehari. Ini bisa membantu mengurangi pembengkakan dan rasa tidak nyaman. Jika pembengkakan atau reaksi lainnya berlanjut atau memburuk, segera konsultasikan dengan dokter anak Anda. Berdasarkan pengalaman saya, dalam hal ini, menjaga kesehatan kulit setelah imunisasi juga penting. Salah satu solusi yang dapat membantu adalah menggunakan lotion khusus untuk kulit sensitif anak, seperti lotion dengan link [ini](https://shope.ee/6KiaLWhl19). Lotion ini dirancang khusus untuk menjaga kelembapan kulit dan membantu mengurangi iritasi, sehingga bekas suntikan dapat sembuh dengan lebih baik. Semoga si kecil segera pulih dan nyaman kembali! Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter jika Anda memiliki kekhawatiran lebih lanjut. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

boleh bgt bun kalo aku mending ditempelin soalnya itu kn gel nya dingin ya kapan hari anakku bekas suntikannya gk aku kasih plester demam yg ada merah bnget kasian. trus pas imunisasi lagi ku kasih plester demam, alhamdulillah gk merah

boleh bnget bund kata dokternya kalo tempat bekas suntik kompres air dingin bisa pke byebye faver biar ga meradang bengkak,nah kalo anget baru badannya kompres air anget

gakpernah ditempelin begitu2an , anakku klo habis imunisasi gak pernh aku aoa2in dikompres aja gakpernah jadinya gakpernha bengkak dan gakpernah rewel klo habis imunisasi

TapFluencer

boleh bgt bun, malah lebih bagus lg plesternya dimasukin kulkas dl 20-30 menit. kl dingin bs meredakan nyeri

aku malah nempelin,a sebelum sampe bengkak gitu bun, klo udah bengkak mah better di kompres air hangat aja

VIP Member

Boleh kok. Kalau aku di atas bekas suntikan, jd ga nutupin area suntikannya.

kompres pake air anget Bun... ankku juga sempet bengkak bekas imunisasi...

VIP Member

boleh kok bund, selama anaknya merasa nyaman

bisa aja tapi bukan tepat di bekas suntikan